В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Репортажи
18.01.2019
1241

Новые успехи ивановских спортсменов

Ивановские атлеты продолжают завоевывать награды крупнейших турниров. Как спортсмен из Ивановской области попал в призы на этапе Кубка мира по ездовому спорту, а баскетбольная команда обыграла новосибирский коллектив, расскажем в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

2-е место ивановца на этапе Кубка мира по ездовому спорту

В Вологодской области прошел этап Кубка мира по ездовому спорту. В соревнованиях приняли участие 83 спортсмена из России Эстонии, Белоруссии, Чехии и Казахстана. Общее количество ездовых составило более 400 собак. Ивановскую область на крупном международном турнире представляла команда «Снежная стая». По итогам двух соревновательных дней в спринтерской дисциплине на 8 километров в зачете чистопородных ездовых ивановский спортсмен Максим Постников на упряжке с четырьмя хаски занял второе место.

Итоги межрегионального шахматного турнира

В Иванове состоялся крупный межрегиональный турнир по быстрым шахматам. В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ивановской, Костромской, Владимирской и Ярославской областей. Ивановская команда заняла весь золотой пьедестал почета. Победителями турнира в своих возрастных категориях стали Игорь Кутыров, Дмитрий Кириллов и Владимир Новиков.

Очередная победа баскетбольного клуба «Динамо-Энергия»

В Новосибирске прошел очередной матч регулярного чемпионата второй суперлиги по баскетболу. Ивановская команда «Динамо-Энергия» в гостевой игре встречалась с новосибирским «Динамо». Встреча выдалась упорной и результативной. По ходу матча инициатива несколько раз переходила от одного коллектива к другому. Победитель в итоге определился в дополнительное время.

Отличный матч выдала нападающая нашего клуба Влада Сафонова, ивановка набрала 24 очка, лидер коллектива Екатерина Кузнецова также была неудержима - 17 очков и 11 подборов на счету 13-го номера «Энергии». Подобная игра наших лидеров стала ключом к итоговой победе - 80:77.