Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.01.2019
1185

Первенство города по олимпийскому каратэ

В Иванове прошло первенство города по олимпийскому каратэ. Какими успехами может похвастать федерация? К каким стартам отбираются на этих соревнования спортсмены? Обо всем - в репортаже нашего спортивного корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Первенство города один из самых важных стартов для спортсменов в начале нового года. Именно здесь формируется команда, которая будет защищать честь региона на главных всероссийских турнирах. Ивановская федерация ожидает, что и этот сезон будет богатым на спортивные триумфы. В прошлом году спортсменам удалось задать высокую планку, теперь результаты необходимо подтвердить.

Амиран Рухая, президент областной федерации каратэ: «2018 год, в первую очередь наши глухие спортсмены порадовали. У нас 3 чемпиона России по спорту глухих и одна бронза. Среди слышащих спортсменов у нас основные успехи - это молодежная наша сборная, 2-е место Пуничева Андрея на первенстве России и множество первых, вторых и третьих мест на всероссийских турнирах».

А вот и один из самых главных героев 2018-го. Серебряный призер первенства страны Андрей Пуничев отлично начал соревновательный год. С ходу он выиграл первенство города и говорит, что в этом году готов к большим победам. Впереди первенства ЦФО и России, и в этом году он надеется на золотой дубль. Глобальная цель Андрея - золото Олимпийских игр, ну а пока он просто получает удовольствие от процесса.

Андрей Пуничев, призер первенства России по каратэ: «Я больше времени провожу в комплексе как бы. Это почти уже жизнь, каждый день тренировки. Не представляю уже жизнь без карате, без спорта. Не знаю, что уже буду делать».

Всего в первенстве города приняли участие около 200 спортсменов. Один из основных турниров для ивановской федерации пройдет в апреле. В городе Мурманск состоится чемпионат России среди глухих спортсменов, и наши ребята попытаются сохранить статус одного из сильнейших коллективов в данном направлении каратэ.

Денис Сербин, Денис Железов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама