Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.01.2019
2009

Ивановский кабельный завод планирует зайти на местный рынок

Первый и единственный в области Ивановский кабельный завод предполагает в 2019 году выйти на стопроцентную мощность. Глава региона осмотрел предприятие, которое работает в регионе два с половиной года, и обещал поддержать производителей. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановский кабельный завод - предприятие молодое, работает два с половиной года. Специализируется на производстве силовых и огнестойких проводов. Оснащено современным оборудованием китайского производства.

Василий Исаев, директор ООО «Ивановский кабельный завод»: «На сегодняшний момент за 2018 год у нас прирост производительности составил 60 процентов. И задача на 2019 год - выйти на 100-процентную мощность завода. Это еще примерно плюсом 60-80 процентов».

Два с лишним года для того, чтобы окончательно встать на ноги - это немного, считает директор. Сформировался штат, изучены возможности оборудования, имеется круг потребителей. Ивановские кабели устраивают крупные электротехнические компании Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Казани.

Василий Исаев, директор ООО «Ивановский кабельный завод»: «Из реализованных объектов - это аэропорт Домодедово, терминал «Б». Полностью укомплектован слаботочной продукцией производства Ивановского кабельного завода».

За пределы региона вывозят 99 процентов кабельной продукции. В планах руководства выйти и на ивановских потребителей. На заводе имеется своя лаборатория контроля качества и сырья, и готовой продукции. Недавно предприятие стало участником федерального пилотного проекта «Честная позиция», основная цель которого - борьба с кабельным контрафактом.

Василий Исаев, директор ООО «Ивановский кабельный завод»: «Ивановский кабельный завод себя позиционирует как предприятие, которое занимается исключительно гостированной продукцией. Это значит, что все российские стандарты, советские, которые были заложены нашими отцами, мы их соблюдаем».

В кабеле все просто, объясняет директор, основные параметры - омическое сопротивление и дымовыделение. Эти показатели зависят от качества меди и пластиката. Поставщики супернадежные. Таким образом, есть все предпосылки для запуска нового инвестпроекта, рассказали губернатору.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Речь шла о возможных льготных мерах кредитования. Таковые меры у нас есть. Благодаря федеральному проекту по малому и среднему бизнесу, у нас есть возможность субъектов малого и среднего производства кредитовать по ставке 8,5 процентов».

Институты поддержки работают, отметил Станислав Воскресенский. Кроме того, специалисты завода готовы открыть дополнительные производственные мощности.

Людмила Дмитриева, заместитель председателя правительства: «Коллеги готовы рассматривать моногорода, для того, чтобы расширить объем производства и начать выпускать продукцию более широкого ассортимента».

Кстати, «Ивановский кабельный завод» уже получил господдержку в рамках региональной подпрограммы в виде субсидирования части затрат на покупку оборудования и грант на создание собственного дела. Общая сумма - 800 тысяч рублей.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама