Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.01.2019
4153

Задержание техдиректора фонда капремонта: как это было

Экс-технический директор фонда капитального ремонт многоквартирных домов Ивановской области попал под подозрение в получении взятки. На минувшей неделе фигурант был сотрудниками полицейского Управления противодействия коррупции задержан и передан следственным органам. Материал с места задержания предполагаемого взяточника - в нашей программе.


Ivanovonews на
Поделиться:

Оперативники полицейского управления экономической безопасности брали, как они полагают, крупного взяточника без лишней помпы. Спецназ в таких случаях не нужен. Фигуранты по экономическим составам преступлений, как правило, сопротивления не оказывают. Работают они не руками и ногами, а головой.

Спецназ понадобился позже, при проведении дальнейших мероприятий. Ряд следственных действий по делу о получении взятки были подкреплены участием специалистов Росгвардии. Обыск в помещении поименованного фонда проходил на любопытном тематическом фоне. Коридоры учреждения украшены красочными плакатами о вреде и недопустимости коррупции. Однако именно здесь работал фигурант по делу о взятке в особо крупном размере. Задержанию предполагаемого взяточника предшествовала тщательная оперативная разработка. Сотрудники полиции изучали деятельность фигуранта на посту технического директора фонда капитального ремонта Ивановской области.

Максим Никошин, заместитель начальника отдела №1 УЭБиПК УМВД России по Ивановской области: «В ходе осуществления оперативно-розыскной деятельности сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ивановской области был задокументирован факт получения взятки заместителем руководителя регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области. В ходе оперативной разработки должностного лица было установлено, что в 2016 году чиновник, за оказание содействия в заключении контрактов на субподряды, беспрепятственное принятие и оплату работ по ним в дальнейшем, получил от директора одного из юридических лиц более 600 000 рублей в качестве взятки».

При этом подозреваемый убедил предпринимателя в возможности беспрепятственного заключения таких договоров. Он также заверил его в том, что впоследствии все выполненные работы будут приняты. Сотрудники УЭБиПК установили, что денежные средства были получены подозреваемым в получении взятки частями, как по безналичному расчёту, так и лично – наличными денежными средствами. Следственным Управлением Следственного комитета по Ивановской области было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации – получение взятки в крупном размере.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама