Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.01.2019
1218

Финал общероссийского проекта по футболу

В Иванове прошли заключительные матчи общероссийского проекта по футболу «Мини-футбол в школу». Сколько школ сыграли в турнире, и почему ребята так увлечены соревнованиями и пытаются выложиться по максимуму - смотрите в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области завершаются игры регионального этапа проекта «Мини-футбол в школу». В соревнованиях приняли участие более двухсот команд со всего региона, четыре лучшие определяли победителя в финале.

Спортсмены ивановской 44-й гимназии сыграли в матче за третье место крайне успешно. Зеленая команда сходу завладела инициативой и тактически переиграла оппонента. Итог - победа со счетом 3:1 и бронзовые медали турнира.

Илья Рябов, участник соревнований: «Мы больше старались не носиться, а контролировать мяч и забивать, доводить до пустых ворот. Это хороший турнир для тех, кто не может в секции ходить. Они могут проявить себя, их может кто-нибудь заметить, и у них может быть хорошее будущее».

Для некоторых футболистов игры проекта могут стать отправной точкой в большой спортивной истории. Матчи турнира частенько привлекают внимание футбольных деятелей.

Владимир Ежков, президент областной федерации футбола: «В этих соревнованиях тренеры, которые работают в спортивных школах, они просматривают эти игры и наиболее способных ребят приглашают заниматься в спортивные школы. Вот, в частности наши, соревнования сегодня просматривал Михаил Александров, который является одним из ведущих тренеров школы олимпийского резерва «Текстильщик».

В финальном матче Родники со счетом 3:0 обыграли соперника из Приволжска. Теперь победителю предстоит защищать честь региона на этапе ЦФО. Лучшие команды Центральной России определят сильнейшего уже в феврале.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама