Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.01.2019
1341

Биатлон. Эстафеты колледжей

В Кохме прошли соревнования по биатлону. К какому событию был приурочен сегодняшний турнир, и пользуется ли он спросом у молодежи? Об этом - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Турниры по биатлону радуют жителей Кохмы не часто. Случаи, когда стреляющим лыжникам удаётся посоревноваться между собой, единичны, поэтому и ажиотаж колоссальный.

Павел Фокин, руководитель регионального центра военно-патриотического воспитания Ивановской области: «Соревнования среди студентов профессиональных образовательных организаций области проходит традиционно на стадионе «Рекорд» в Кохме. В этом году турнир проводится в пятый раз. К биатлону действительно большой интерес. Все участвуют с большой охотой. Количество участников увеличивается с каждым годом».

Турниры проходят в формате женской и мужской эстафет. У девушек это четыре по 400 метров с одним огневым рубежом, у мальчиков - четыре по 800 метров, также с одним заездом на стрельбище. На закрытие мишени дается три патрона, каждый промах прибавляет 20 секунд к итоговому времени команды.

Рафаэль Нугманов, председатель ИООО «Союз десантников»: «Сегодня день снятия блокады Ленинграда. Чтобы соревнование было более интересным, не просто лыжная гонка, мы решили провести турнир в виде биатлона, со стрельбой. И все-таки это военно-патриотическое мероприятие, и в целях подготовки наших молодых ребят в духе патриотизма сделали так, чтобы было оружие, стреляли. Это дает боевой дух».

Всего же на пятом турнире колледжей по биатлону приняли участие 25 команд со всего региона.

Денис Сербин, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама