Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.01.2019
5887

Карантин в школах

ОРВИ и грипп накрывает школы Ивановской области. На карантин уже закрыто три образовательных учреждения. В 11-ти обучение приостановлено в отдельных классах.

Ivanovonews на
Поделиться:

Показатель заболеваемости ОРВИ в нашем регионе находится ниже уровня эпидемического порога, сообщает департамент образования области. В свою очередь Управление Роспотребнадзора настоятельно рекомендует ивановцам уделить особое внимание профилактике гриппа и ОРВИ.

Специалисты рекомендуют высыпаться, больше находиться на свежем воздухе, одеваться по погоде. Детей с признаками простуды родителям лучше оставлять дома - школьники особенно тяжело переносят ОРВИ и грипп.

На сегодняшний день образовательные учреждения уже в 13-ти районах подверглись эпидемии. Всего в регионе на карантин закрыто 46 классов. В Палехе, Лежневе, Вичуге, Юже болезнь затронула по одной школе, в Иванове, Родниках - по две. Хуже обстоит ситуация в Гавриловом Посаде. Там на карантин закрыли две школы полностью и в одной - лишь класс.

Похожие обстоятельства в Кинешме. Одна школа закрыта полностью, в трех - закрыты отдельные классы. При этом, в отличие от общеобластных показателей, в Кинешме превышен показатель заболеваемости ОРВИ на три процента. За медпомощью, по сообщению местного издания «168 часов», обратились около 600 детей.

Ксения Коптева, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама