Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.01.2019
5193

Эвакуация. Продолжение

В общей сложности эвакуация была проведена в 52-х школах города. Однако уже во второй половине дня в правоохранительные органы обратились представители торгового центра. Также есть очевидцы, которые утверждают, что экстренно выводились пациенты из медицинских учреждений.

Ivanovonews на
Поделиться:

Из Дома моды сигнал в единую диспетчерскую службу поступил около 14 часов. По словам звонившей женщины, на почту пришло сообщение, что «торговые центры, в том числе ваш, заминированы. В случае эвакуации будут жертвы». Тем не менее, решение о выводе людей на улицу все же было принято.

«Сказали, эвакуация экстренная».

«Выгнали просто из ларька. Сказали, всем выйти - эвакуация полная. А что произошло - не знаем».

На месте дежурили скорая помощь, спасательный отряд и полиция.

«Подальше от помещения! От здания!»

Департамент здравоохранения заявил, что из лечебных учреждений люди не эвакуировались, хотя есть очевидцы, которые утверждают обратное. Речь, в частности, идет о второй поликлинике. Осмотрены были областная и детская клиническая больницы. Судя по официальному заявлению, волна эвакуации началась с центрального рынка.

Владислав Радостин, начальник отдела информации УМВД по Ивановской области: «30 января текущего года поступила информация о том, что якобы имеется угроза безопасности сразу на нескольких объектах областного центра - на Центральном рынке Иванова, в ряде лечебных и учебных заведений областного центра. Указанная информация силами полиции и других правоохранительных органов, федеральной службы безопасности, Росгвардии, проверена и подтверждения не нашла. Это вся информация, которую мы готовы огласить на текущий момент».

Во второй половине дня аналогичная информация появилась на сайте областного правительства, где также идет речь об оперативности эвакуации и отмене занятий в ивановских школах 30 января. А вот сайт городского управления образования сегодня никакой информации не опубликовал вообще. Однако 31 января учебные заведения должны продолжить работу в обычном режиме.

Наталия Горюнова, Кирилл Маршов. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама