Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.02.2019
5150

Обезьяна напала на двухлетнюю девочку

В Юже на двухлетнюю девочку напала цирковая обезьяна. Родители хотели сфотографировать дочь вместе с животным, и в этот момент примат накинулся на ребёнка. Сейчас пострадавшая находится в детской областной больнице. Подробности происшествия - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Цирковое представление. Всего один день. Событие для райцентра. Молодая семья решила воспользоваться приглашением. Беды ничего не предвещало. Представление прошло на ура. После него зрителям предложили сфотографироваться с животными. Родители посадили двухлетнюю дочь рядом с обезьяной. В этот момент примат обхватил голову девочки лапами и стал её кусать.

Анна Орлова, фельдшер скорой помощи (г. Южа): «Девочку привели родители. Принес на руках папа. Да, действительно у девочки были укушенные раны лба, надбровной дуги и то есть под глазом. То есть раны были такие вот действительно большие».

В местном доме культуры пояснили, что подобные передвижные цирки в райцентр приезжают раз в три месяца. Конкретно этот принадлежит индивидуальному предпринимателю, который зарегистрирован в Пензе. Представление в Юже он давал впервые. Каких либо оснований для беспокойства у руководства ДК не было.

Ирина Захарова, директор Южского дома культуры: «Ни один цирк, ни одно представление я сюда не запускаю без документов, которые все должны быть в порядке. У них документы все в порядке. Это деятельность им разрешена, документы свежие. И если это представления с участием животных, то обязательно ветеринарное свидетельство. Всё это есть».

В настоящий момент девочка находится в стационаре хирургического отделения детской областной больницы. По сообщениям врачей, жизни и здоровью ребенка сейчас ничего не угрожает. Правоохранители проводят доследственную проверку. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сергей Веселов, Денис Железов, Алексей Кутьин. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама