Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.02.2019
5964

Проклятое место: ДТП с погибшими в Малинках

Водитель не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Двое его пассажиров погибли. На месте дорожного происшествия работала наша съемочная группа, подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

И снова в Малинках. На счету этого места огромное количество аварий с погибшими. Вот первые кадры с места трагедии. Водитель ВАЗа ехал в сторону Иванова. Не справился с управлением, возможно, из-за погодных условий, и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Шевроле» и «Мицубиси».

Станислав Никитин, спасатель областного спасательного отряда: «Мы первыми прибыли на место происшествия. Увидели аварию. Был мужчина зажат, водитель. Достали его, деблокировали с помощью инструмента. Следом подъехала карета «скорой помощи» и ГИБДД. Мы отправили пострадавшего в «скорую помощь» и занялись остальными автомобилями».

Обоим погибшим, это муж и жена, около 60-ти лет. Вероятно, один из них ехал в больницу - на месте аварии были обнаружены медицинские карты и костыли.

Екатерина Большакова, инспектор отделения пропаганды областного УГИБДД: «По предварительным данным, водитель, управляющий автомобилем 99-й модели, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Шевроле Лачетти». От удара 99-ю отбросило на обочину, в свою очередь, «Шевроле Лачетти» совершила столкновение с едущим за ней автомобилем «Мицубиси Каризма». Все обстоятельства произошедшего уточняются, на месте работают сотрудники полиции».

Больше всех повезло водителю «Мицубиси». Обошлось без травм. У его супруги сегодня день рождения. И сам он тоже теперь считает этот день двойным праздником.

- «Девятку» выбросило на встречку. Она ударила «Шевроле», и «Шевроле» откинуло на меня.

- Вы пострадали?

- Я - нет.

- Что еще помните?

- Вышел из машины. Подушки сработали. Вышел из машины, отключил аккумулятор, помог выбраться из «Шевроле». Попытались вытащить водителя, но там заклинило дверь.

- В каком состоянии были те, кто уехал в больницу?

- Ну, водитель - я не знаю. Но эти - в основном ушибы.

С места аварии госпитализированы четыре человека: водитель и еще один пассажир ВАЗа и двое из «Шевроле Лачетти». Двое с сочетанными травмами находятся в тяжелом состоянии.

Буквально в сентябре здесь же столкнулись две «Лады». Тогда три человека погибли на месте, и 19-летняя девушка впоследствии скончалась в больнице. Одна из машин после столкновения воспламенилась и полностью сгорела. На этом же участке дороги в 2016-м году столкнулись ВАЗ и «Тойота Камри». Тогда тоже погибли четыре человека. И это лишь небольшая часть жуткой статистики из места, которое уже называют проклятым.

Наталия Горюнова, Сергей Тютин. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама