Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.02.2019
2234

Пьяный водитель сбил семью в Юже

В ДТП, зарегистрированном в Южском районе, погиб мужчина. Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах произошедшего в рамках возбужденного уголовного дела. Уже известно, что сбивший пешеходов водитель был в пьяном виде. Подробности - в  репортаже с места происшествия.
Ivanovonews на
Поделиться:

Сообщение о том, что в Южском районе автомашиной сбиты сразу несколько человек, поступило в полицию поздним вечером.

Андрей Талов, инспектор безопасности дорожного движения: «По приезду на место дорожно-транспортного происшествия установлено, что неизвестный водитель, управляя автомобилем УАЗ «Буханка» серого цвета, совершил наезд на двух пешеходов. В результате пешеходы получили многочисленные травмы и были госпитализированы в отделение скорой медицинской помощи Центральной районной больницы. Также с ними находился ребенок, который не пострадал».

Четырёхлетний мальчик, к счастью, остался цел. А вот его родители получили весьма серьезные травмы. Авария эта оставила ребенка без отца.

«Вследствие дорожно-транспортного происшествия мужчина скончался в Южской центральной районной больнице, а женщина с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в Шуйскую центральную районную больницу».

Прибыв на место ДТП, полицейские убедились в том, что предполагаемый виновник произошедшего с места аварии скрылся. Причины, по которым водитель сбежал, станут вскоре известны. Виновник ДТП управлял автомобилем будучи в пьяном виде.

Сергей Кузнецов, начальник полиции МО МВД России «Южский»: «Водитель с места происшествия скрылся, впоследствии был задержан сотрудниками ГИБДД и Росгвардии на улице Советской года Южи. По данному факту проводится проверка. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения мед. освидетельствования отказался».

- Почему в полиции находитесь?

- Вчера задавил человека, сшиб двоих. Ну, не сшиб. Они сами упали, прямо под колеса как раз.

По факту гибели человека в ДТП следственными органами полиции возбуждено уголовное дело. Это тот случай, когда обе стороны ЧП были не трезвы. Как оказалось, ставшие жертвой наезда пешеходы тоже в этот день выпивали. Впрочем, этот факт никак не оправдывает пьяного водителя, оставившего ребенка без отца.

- А вы находились в состоянии опьянения?

- Выпивши, да.

- Сколько выпили?

- На троих бутылку выпили.

- Бутылку чего?

- Самогонки.

Выпивал водитель на охоте. Пьяным сел за руль и погнал машину в гараж. Мужчине 63 года и с законом он до сего момент никогда не конфликтовал. Работал всю жизнь водителем и нарушений в послужном списке не имеет.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама