Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.02.2019
2756

Осудили экс-начальника департамента

Бывшего начальника департамента спорта и туризма Ивановской области осудили за злоупотребление полномочиями. Речь о реализации федеральной целевой программы еще в 2012-м году. Отметим, с декабря 2012-го по декабрь 2013-го за спорт и туризм в регионе отвечал Дмитрий Ковалевский.

Ivanovonews на
Поделиться:

Следственные органы установили, что Ковалевский дал своей подчиненной поручение отразить в отчете по исполнению федеральной целевой программы заведомо ложные сведения. Документы готовились для Федерального агентства по туризму. На основании этого отчета решался вопрос о дальнейшем выделении денег Ивановской области.

В Ростуризм департамент по распоряжению Ковалевского направил недостоверные сведения. Якобы Ивановская область полностью достигла целевых показателей федеральной программы. А именно - обеспечила туристов достаточным количеством гостевых номеров, построила и реконструировала туристические объекты. И все это, судя по отчету чиновника, было сделано на деньги из внебюджетных источников. Якобы был привлечен 1 миллиард и 208 миллионов инвестиций.

На самом же деле этого не было. Фактический объем финансирования в 2012 году из внебюджетных источников составил 131 миллион рублей. Миллиардом там и не пахло. В отчете по распоряжению Ковалевского чиновники лгали о том, что в качестве инвесторов выступили «Губернаторский фонд целевых программ», ООО «Центр туризма и отдыха», фонд региональных некоммерческих проектов «ДАР», ООО «Интерспорт», ООО «Лукойл-Волганефтепродукт», ООО «Феникс» и даже «Союз театральных деятелей России».

Таким образом, Ивановская область необоснованно получила и израсходовала из федерального бюджета 1 миллиард и 299 миллионов рублей. Ковалевский с обвинением полностью согласился и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Ему не отказали. Максимальное наказание по статье Ковалевского - 7 лет лишения свободы. Его преступление квалифицируется как тяжкое.

Однако бывшего начальника департамента свободы не лишили. Мастер липовых отчетов получил лишь штраф - в 250 тысяч рублей. Приговор уже вступил в законную силу. Отметим, после ухода Михаила Меня с поста губернатора Ивановской области Дмитрий Ковалевский продолжил трудится под его началом. Экс-начальник департамента спорта и туризма, а также департамента внутренней политики занимал должность помощника министра строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации. Примечательно, что министерское удостоверение Ковалевский так и не сдал.

Ксения Коптева, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама