Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.02.2019
2111

Ивановцы взяли 8 медалей чемпионата ЦФО по грэпплингу

В Коврове завершился чемпионат Центрального федерального округа по грэпплингу. Эта разновидность боевого искусства создана на основе борьбы на ринге. В данной разновидности спортивных единоборств гармонично совмещаются приемы и техники многих боевых дисциплин. Ивановская команда преуспела в этом спортивном виде и завоевала на турнире Центральной России 8 медалей. Подробнее об этом историческом для федерации выступлении - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

На чемпионате ЦФО в Коврове ивановская команда показала исторический результат. Никогда еще наша федерация не выигрывала такого количества наград - три золотые и пять бронзовых медалей. Два золота в копилку сборной положил Бахтияр Магомедов, еще одну главную медаль турнира завоевал Александр Сорокин.

Милан Бабаев, вице-президент федерации грэпплинга Ивановской области: «Два золотых медалиста - это Бахтияр Магомедов и Александр Сорокин, они сейчас отобрались на чемпионат России и находятся на сборах. Там очень сложная конкуренция в этом виде спорта. Они сейчас проходят сборы и ждут своего выступления».

Умахан Сафарчиев стремительно ворвался в элиту спортсменов Центральной России. Чемпионат ЦФО стал для него первым, до этого Умахан выступал по юниорам. В Коврове он показал свой огромный потенциал, но пока не хватило опыта. Старшие товарищи в решающие минуты баталий были несколько хитрее ивановца. В итоге, выступая в двух разделах соревнований, Сафарчиев отметился бронзовым дублем.

Умахан Сафарчиев, призер чемпионата ЦФО: «Не было ни обиды, ни расстройства. 3 место, я там первый раз выступал на ЦФО и был доволен и третьим местом. Чемпионат мира - моя цель. По юниорам будет скоро, последний раз смогу там выступить. Нужно будет постараться там на отобраться на Россию и мир».

Низамудина Рамазанова любители единоборств знают по выступлениям в ММА. Непобедимый на профессиональном ринге ивановец многими экспертами воспринимался, как фаворитом чемпионата ЦФО, однако Низаму не хватило соревновательного опыта именно в грэпплинге. В битве за выход в финал наш атлет не уследил за временем и проиграл по очкам в последние секунды схватки. Без медали он, впрочем, не уехал. В битве за бронзу одержал безоговорочную победу, но неудачный полуфинал до сих пор не дает ему покоя

Низамудин Рамазанов, призер чемпионата ЦФО: «Ну проиграл на своей же ошибке. Где можно было бы забрать балл, и я этого не сделал. Захотел перейти на болевой, удушающий и сделал глупость, и на этом все и закончилось. Не остался довольным. Из-за этой ошибки не остался довольным. Так мог бы, конечно, лучше выступить».

Асламхан Сапербегов был отлучен от любимого дела. Пять лет спортсмен залечивал травму спины, полученную во время занятий рукопашным боем. В его возвращение мало кто верил, но за парня всерьез взялся тренер Милан Бабаев, и спортивная история Асламхана засверкала новыми красками. Первым большим турниром после возвращения стал чемпионат ЦФО по грэпплингу. Итог - бронзовая медаль турнира.

Асламхан Сапарбегов, призер чемпионата ЦФО: «Мне удалось восстановиться и начать снова свою карьеру у Милана Бабаева. Потихоньку, небольшими шагами мне удалось взять бронзу на ЦФО. Для меня этот результат удовлетворительный, и буду работать над своими ошибками».

Всего грэпплингом в регионе занимаются порядка трехсот человек. На ближайшем первенстве области, уверяет руководство федерации, ивановцы увидят бойцов, которые будут способны затмить успехи взрослых товарищей.

Довлетхан Сафарчиев, президент федерации грэпплинга Ивановской области: «Впереди ждет нас большая работа. Первенство области - отбор. Затем на Центральный федеральный округ, который будет проходить 4-6 мая в Рязани. У наших юношей больше возможностей, потенциала, больше даже чем у взрослых, и мы будем надеяться, что результат будет намного лучше».

Золотые медалисты ЦФО Бахтияр Магомедов и Александр Сорокин примут участие в Чемпионате страны по грэпплингу уже 2 марта.

Денис Сербин, Денис Железов. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама