Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.02.2019
1780

В Тейкове вооруженный ножом путешественник ограбил магазин «Бристоль»

Минувшая неделя была богата на вооруженные нападения. Кто-то грабил ювелирный магазин и был задержан полицией. А вот в Тейкове мужчина решил ограбить магазин винный. С тем же, впрочем, не весёлым для него результатом. По горячим следам его взял подполковник полиции.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сотрудники следственного подразделения Тейковского отдела полиции расследуют дело о нападении на продавца винного магазина. Вооруженный ножом гражданин похитил из торговой точки всю дневную выручку.

Юлия Малыгина, старший следователь МО МВД России «Тейковский»: «В МО МВД России «Тейковский» возбуждено и расследуется уголовное дело по факту разбойного нападения. Установлено, что в вечернее время 33-летний житель Краснодарского края, проживающий на территории Ивановской области без регистрации, пришел в один из сетевых магазинов и, угрожая работникам торговой точки, имеющимся при себе ножом, забрал из кассового аппарата и сейфа, находившихся в магазине, денежные средства в сумме более 184 000 рублей».

О том, что грабил магазин и угрожал ножом его продавцам краснодарец, выяснилось сразу после нападения. Налётчик был задержан буквально через несколько минут благодаря сотруднику ивановской полиции. Подполковник Алексей Исаков заглянул в торговую точку случайно. Он хотел купить сигарет. При входе наткнулся на спешно покидавшего магазин мужчину, а затем увидел плачущую женщину-продавца.

Алексей Исаков, начальник УУП и ПДН ОМВД России по Фрунзенскому району г. Иваново: «Мужчина сказал, что проводится ревизия и пошел по улице. Вслед за ним выбежала продавец. Продавец была вся в слезах. И пояснила мне, что данный мужчина под угрозой ножа забрал всю выручку из магазина».

Подполковник Исаков очень быстро нагнал уходящего с места преступления человека и задержал его. Положил вооруженного ножом человека на снег и дождался приезда следственно-оперативной группы местного отдела полиции. Помог задержать преступника полицейскому еще один местный житель.

- Расскажите, что вы совершили? Как в полицию попали?

- Разбой.

- Так. А подробнее?

- Подробнее. Магазина Бристоль.

- Что вы сделали там?

- Ограбил. Касса, деньги, сейф.

Касса, деньги, сейф - именно так все и было. Как оказалось, вооруженный налетчик вынес из магазина весьма крупную сумму. Он мог бы стать богаче на 184 тысячи, если бы не появившийся вовремя сотрудник полиции. Сейчас задержанный подполковником Исаковым налётчик дает показания следователю.

- Какую сумму вы украли?

- 184 тысячи.

- А чем угрожали продавцам?

- Нож.

- А как вообще у вас умысел возник?

- Обстоятельства жизненные. Как возник, даже сам не понимаю. Как решился на такое.

Все произошедшее задержанный пытается представить как недоразумение. Мол, что-то на меня нашло. Однако действовал он расчётливо и профессионально.

«В 20.30 он зашел. Запер дверь. Вот там у нас изнутри. Подошел сюда, положил нож. Сказал: «Тихо, девочки, без паники!» Зашел сюда, угрожая мне ножом. Вот сюда вот. Сказал открыть кассу, положить деньги в пакет маечку. Затем он взял пакет маечку и угрожая ножом сказал: «Теперь идем вместе на склад, достаем деньги из сейфа». Повел нас туда на склад в сейф. Мы ему открыли. Отдали деньги. Он сказал: «Тихо, не рыпайтесь! Пока я не выйду, не выходите со склада». И он вышел».

Вышел, но далеко не ушел. В процессе работы с задержанным выяснилось, что в Ивановскую область он приехал из Краснодара. Ничего определенного о цели своего приезда рассказать мужчина не смог.

- Ну, езжу, то там, то тут.

- Так. А причина?

- Причина. Не знаю. Люблю ездить. Россию осматриваю.

Любителя путешествий и магазинных денег теперь внимательно изучают сотрудники полиции. Оперативники пытаются понять, сколько российских торговых точек уже успел осмотреть, а возможно, и ограбить, задержанный.

«Зашел в магазин. Показал нож. Попросил деньги. И все. Не больше, не меньше. И вышел. Ничего не угрожал. Ни».

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама