Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.02.2019
1549

Ивановского пожарного-взяточника арестовали в Крыму

Сотрудника МЧС, который подозревается в получении взятки, ивановские оперативники задержали в Крыму. С предполагаемого момента совершенного им преступления минул почти год, и фигурант успел перебраться в края, что потеплее. Сотрудники полиции вернули его на родину для того, чтобы разобраться в некоторых аспектах его служебной деятельности на территории Ивановской области. Подробнее об этом - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками УЭБиПК выявлен факт получения взятки старшим дознавателем отдела дознания и административной практики управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУМЧС России по Ивановской области. Преступление это было совершено в 2018 году. С тех пор нечистый на руку мчсник успел перебраться на жительство в республику Крым. На полуострове он трудился всё в том же ведомстве и занимался все теми же самыми вопросами госпожнадзора.

Брали фигуранта 9 февраля, и в Крыму в этот день была дождливая погода. Ещё будучи сотрудником ивановского МЧС, фигурант выявил нарушения правил противопожарной безопасности. Состояние противопожарных дел в производственному цеху одного из предприятий грозило ответственным лицам уголовной ответственностью. На этой суровости вероятного наказания и сыграл пожарный.

В ходе личной беседы с управляющим предприятия сотрудник МЧС предложил уладить проблему и поспособствовать вынесению решения об отказе в возбуждении уголовного дела. За решение этого вопроса потребовал денежное вознаграждение в размере 30-ти тысяч рублей. Индивидуальный предприниматель на эти условия согласился.

Оперативники выяснили, что оговоренную сумму руководитель предприятия перечислил на банковский счёт фигуранта после вынесения решения об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, предусмотренного статьёй 168 УК РФ - «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». По материалам, добытым полицейскими, было возбуждено уголовное дело о получении взятки. Сейчас оперативниками проводится работа по установлению причастности фигуранта к иным должностным преступлениям коррупционного свойства.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама