Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.02.2019
1528

Чемпионат области по пауэрлифтингу

Сражение главных силачей региона. В Иванове прошел чемпионат области по классическому пауэрлифтингу. Результат нашего атлета ошеломил всю страну, однако сам спортсмен остался собой недоволен. Почему - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Неделю назад в Москве завершились Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу в дисциплине троеборье. В ответственном старте приняли участие более трехсот спортсменов из 47-ми регионов страны. После этого важного старта все железное сообщество только и трубит об успехе ивановского атлета.

Студент химуниверситета Алексей Сунцов в сумме троеборья набрал 365 килограммов. Такие цифры были показаны, на секундочку, в весовой категории до 53-х килограммов. Благодаря таким показателям Сунцов занял безоговорочное первое место.

Алексей Сунцов, КМС по пауэрлифтингу: «Нет, не ожидал, что приеду с золотой медалью. Эмоции ну такие веселые. Хотя на самом деле было немного обидно. На тренировках больше приседал - не получилось».

Но это отнюдь не все успехи железных атлетов нашего края. Станислав год за годом обновляет рекорды страны в жиме лежа. А Анастасия Терентьева покоряет один крупный всероссийский старт за другим. Все эти атлеты не пропускают областные старты. Конкуренция, действительно, большая и молодые спортсмены постоянно пытаются наступить на пятки. Задача Терентьевой на данном турнире - размяться перед главными турнирами 2019-го года.

Анастасия Терентьева, мастер спорта по пауэрлифтингу: «Ближайшие соревнования серьезного уровня пройдут в конце марта, в Москве. Всероссийские соревнования по жиму лежа в экипировке. Готовлюсь к ним. Когда нравится спорт и когда получается этим заниматься, то ты не думаешь - женский он или мужской спорт. Ты просто занимаешься тем, что тебе нравится, тем, что тебе по душе».

Число фанатов железного спорта постоянно увеличивается. В регионе работают выдающиеся тренерские кадры. Агинян, Мельгунов, Коростин и многие другие куют те самые рекорды в своих кузницах каждый год. Этот сезон обещает открыть новые имена. Специалисты уверяют, что вся страна узнает о них уже совсем скоро.

Игорь Щурилов, президент федерации пауэрлифтинга Ивановской области: «Через месяц будет проходить чемпионат России по классическому троеборью. Эти соревнования являются отбором на Чемпионат России, человек пять будет входить в состав сборной Ивановской области и поедут представлять наш регион».

Всего же в чемпионате области по пауэрлифтингу приняли участие более пятидесяти спортсменов.

Денис Сербин, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама