16+
13.02.2019
1631

Ивановские победы. Дайджест

Ивановские спортсмены крушат всех на мировых и российских аренах. Пять ивановцев благодаря своим успехам пробились в главную команду страны, а наш боксер в составе сборной выиграл крупный международный турнир. Подробнее об ивановских триумфах - в нашем дайджесте.

Успехи ивановских боксеров

Ивановские боксеры продолжают удивлять. Вслед за успехами женской команды на чемпионате и первенстве ЦФО отличился и сильный пол. Так, Никита Адрианов завоевал бронзовую медаль на Первенстве Центральной России среди юношей 15-16 лет. Другой боксер из Ивановской области, Павел Федоров, в составе сборной России принял участие в международном турнире в Венгрии. Результат - золотая медаль турнира.

2 медали тайских боксеров

В Курске завершились Чемпионат и Первенство Центрального и Северо-Западного округов по тайскому боксу. В соревнованиях приняли участие 280 бойцов из 21 региона страны. Ивановская команда была представлена на турнире двумя спортсменами. Оба приехали на родину с медалями. Мила Калугина завоевала золото, а Никита Соловьев принес нашей команде бронзу. Благодаря своему успешному выступлению областные бойцы получили право защитить честь региона на Чемпионате России, который пройдет в городе Пермь в конце марта.

5 ивановцев в сборной России по современному мечевому бою

Настоящим триумфом обернулся выезд ивановской команды на чемпионат и Первенство России по современному мечевому бою. В турнире приняли участие семь федеральных округов, тридцать один город России. Красный Манчестер представляли пять бойцов из клубов «Авалон» и «Белый отряд». Все спортсмены стали призерами и победителями турнира. В копилке нашей команды: золото, три серебра и бронза. Пять ивановских бойцов вошли в состав сборной России по современному мечевому бою на 2019 год и будут защищать честь страны на Чемпионате Мира в марте этого года.