Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.02.2019
1687

В Савине построят самую современную школу

Строительство Савинской школы под неусыпным вниманием власти. Начальник Департамента строительства и архитектуры Юрий Тростин с рабочей поездкой побывал на объекте и проверил качество и темпы строительства.

Ivanovonews на
Поделиться:

Вместо двух школ в Савине останется одна, но самая что ни на есть лучшая, уверяют и строители, и заказчики, и контролирующие организации. Проект весьма амбициозный. Здание трехэтажное, сложной конфигурации. С парадным входом.

Юрий Тростин, начальник департамента строительства и архитектуры: «Практически завершается кладка. То есть коробку почти возвели. Половина кровли уже выполнена на готовых корпусах, останется только в центральной части это сделать. В двух корпусах сделан тепловой контур. Поставлены окна, двери. Смонтирована система приточной вентиляции с подогревом».

В первом корпусе уже начали проводить отделочные работы на всех трех этажах. Заливают полы, монтируются инженерные сети, штукатурят. Тендер на проведение контроля строительства выиграла Новосибирская фирма «Стройподряд».

Николай Пашков, глава Савинского района: «Подход, я считаю, грамотный и профессиональный. Этапом стала проверка строительного контроля на прошлой неделе, Стройнадзора, по большому счету, каких-то серьезных замечаний высказано не было вообще».

Объект находится не только под надзором Государственного строительного надзора, организации «Стройподряд», но и под ежедневным контролем заказчика, администрации Савинского района, еженедельно выезжают на объект и чиновники правительства. Генподрядная московская организация «Айди-Партнер» от проекта не отступает, графика работ придерживаются. Это будет самая современная в области школа, комментируют представители подрядной организации, и качественная, уверяют.

Юрий Пархоменко, представитель подрядной организации: «Оборудование предусмотрено просто очень широкого формата, как компьютерное, так и другое. Слесарная мастерская, столярная, шитье, 2 спортзала, актовый зал, киностудия. Для дошколят спальные места, игровая комната».

На оснащение школы выделено более ста миллионов рублей. Все ответственные за школу лица уверены: это прорыв в строительстве образовательных учреждений, таких в регионе пока нет. Кстати, прежде, чем приступить к обучению детей на сложном оборудовании, педагоги пройдут соответствующую подготовку. Школу обещают построить летом, а в сентябре там начнется учебный процесс.

Ирина Афонина Кирилл Маршов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама