Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.02.2019
1550

Дворец игровых видов спорта. Хватит ли выделенных денег на достройку?

Дворец игровых видов спорта порождает в последнее время много новостей. Во вторник премьер министр страны Дмитрий Медведев утвердил пообъектное распределение субсидий, и у нас появились вопросы к количеству выделенных средств. Какие - расскажем в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Еще год назад было заявлено, что на достройку дворца игровых видов спорта в федеральном бюджете предусмотрено 778 миллионов рублей. Теперь цифры изменились. Размер субсидии уменьшился на 167 миллионов. В областном департаменте строительства говорят, что это связано с корректировкой проекта.

Юрий Тростин, начальник областного департамента строительства и архитектуры: «Мы понимали, что нужно будет проводить корректировку проекта. Корректировка проекта проходила в течение 2018 года. Она была сделана, но изначально планировались деньги именно исходя из первоначальной стоимости. После корректировки сумма была учтена и заявку уже подали в министерство спорта в соответствие со сметной стоимостью, которая получилась после корректировки документной документации и она такая, которая сейчас есть. На достройку необходимо 611 миллионов».

Областные чиновники уверяют, что предусмотренных средств хватит на все необходимые работы.

Юрий Тростин, начальник областного департамента строительства и архитектуры: «Это не принципиальные изменения. Это строительные нюансы. Какое-то оборудование уже не производится, какое-то оборудование производилось на Украине. Потребовалось менять его уже на отечественное, так как есть риски, что мы не получим во время это оборудование. Такие вот нюансы. Но в целом во дворце ничего не поменялось. Конструктивно и по функциональной части, количество залов, все это осталось».

На сегодняшний день построено здание, смонтирована кровля, установлены окна и витражи. Частично выполнены наружные сети. Но впереди еще очень много работы.

Юрий Тростин, начальник областного департамента строительства и архитектуры: «Необходимо наружные сети доделать, газоснабжение. Мини-ТЭЦ поставить, которая предусматривается проектом. Внутри сделать отделочные работы. Установить оборудование технологическое, вентиляцию. Благоустройство завершить. Все это учтено в проекте».

Работы на объекте планируют начать уже в мае текущего года.

Денис Сербин, Иван Сахаров. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама