Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.02.2019
1910

«Козьими тропами»: чистят ли город?

Центральные улицы обещают почистить сегодня ночью. А накануне посыпали дороги песко-соляной смесью, чтобы не скользило. Однако ивановцы негодуют: до сих не справились со снегопадом двухнедельной давности, а тут еще один. Как выглядели сегодня городские тротуары и дороги - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Мария Сергеевна - социальный работник. Поэтому почти всегда ходит по улицам с сумкой на колесиках, которая набита либо продуктами, либо одеждой. Говорит, ноги со снежной кашей справляются еле-еле.

Мария Бурденюк: «С тележкой ездить между домами - вообще убийство. Не проедешь, у нас тут машины стоят, не чистят. Даже когда приходит оборудование почистить, а тут нельзя - стоят машины».

Наконец-то тротуары начали приводить в божеский вид. Правда, плюсом пошла сегодняшняя метель, работы прибавилось. Жители города до сих пор вспоминают снегопад двухнедельной давности и присылают нам любопытные фотографии. На этой - рабочий вилами скалывает лед.

Тамара Лунева: «А вот так и пробирались - козьей тропочкой, в след в след. Я живу в Иванове с 1938 года, с пеленок. Как мы чистили, после войны. Вставали, до середины дороги мы обязаны были вычистить. А сейчас мы сами у своих домов чистить не хотим».

«Сейчас вот ехал от Кохмы до Постышева - вообще не чищено, и техники не видно. По пути видел две аварии, и фура перекрыла дорогу в самой Кохме. В гору не может въехать».

Ночью вывезли почти четыре тысячи кубометров снега. Работали специалисты МУП «САЖХ» не покладая рук. Говорят, были задействованы 90 единиц спецтехники.

Леонид Кошелев, специалист МУП «САЖХ г. Иваново»: «С двух часов утра до семи мы обрабатывали дороги противогололедными материалами, потому что была нулевая температура и шел мелкий снег. Сильный заряд начался к половине седьмого, и поэтому с десяти утра мы повторили обработку дороги противогололедными материалами».

Кстати, в МУП «САЖХ» говорят, что техника старовата. В том году купили 10 новеньких машин. И списали семь старых, 20-летних. Этой ночью будет работать вся техника предприятия. Обещают, что центральные улицы почистят. По прогнозу - завтра слабый снег и небольшой минус.

Любовь Раскатова, Владимир Хмелев, программа «Губерния».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама