Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.02.2019
1379

«Динамо-Энергия» - «Спартак» Ногинск

В Иванове стартовал полуфинальный раунд детской-юношеской баскетбольной лиги. Команда «Динамо-Энергия» в первой игре встретилась с ногинским «Спартаком». Сумели ли ивановки вскрыть все слабые стороны своих соперниц, расскажем в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Пятнадцать лучших команд детско-юношеской баскетбольной лиги начинают погоню за главным трофеем. Клубы распределены на три подгруппы. Один худший коллектив из каждой группы отсеивается, четыре лучших идут дальше.

Игорь Сидоркин, главный тренер БК «Динамо-Энергия ДЮБЛ»: «У нас как бы дальнейший шаг в этом первенстве ДЮБЛ. Команды, естественно, более высокого уровня. Поэтому придется немного сложно. От этого наша игра будет строиться на том, чтобы сыграть достаточно хорошо в защите и по возможности забить свои мячи. Постараться максимум сыграть хорошо против лидера команды».

В первом матче полуфинального раунда ивановская команда «Динамо-Энергия» встретилась с ногинским «Спартаком». Первый игровой отрезок «бело-голубые» проигрывают 19:25. А вот вторая десятиминутка становится переломной. В защите «бело-голубые» сыграли просто блестяще. Ивановки перекрыли кислород лидерам ногинской команды, и за всю четверть «Спартак» набрал лишь девять очков. А на большой перерыв «Динамо» уже вышло лидером. 36:34.

Евгений Снигирев, председатель областной федерации баскетбола: «Вообще получается так, что полуфинальный турнир будет очень интересным. Потому что предыдущая игра была очко в очко, и победитель определился на последней секунде, но это молодые игроки, это ДЮБЛ. Тут эмоции перехлестывают. Но это зрителям нравится. Я думаю, что турнир будет очень интересным».

После перерыва сразу стало понятно, что «Динамо» своего не отдаст. У ивановок получилось все или почти все. Невынужденные потери были, но их количество было сведено до минимума. В целом «бело-голубые» показали отличный командный баскетбол. Сразу четыре игрока набрали более десяти очков.

Итогом стала убедительная победа нашего коллектива. Счет 78:63. Ну а следующий матч «Динамо-Энергия» проведет уже 15 февраля. Соперницами нашей команды выступит «Спарта энд К» из города Видное.

Денис Сербин, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама