Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.02.2019
1977

Благотворительная акция в помощь малышам

Накануне Международного дня проявления доброты, который отмечается 17 февраля, общественная благотворительная организация «Колыбель», проводит акцию под названием «Корзина добра». «Колыбель» помогает беременным женщинам, женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В этом году благотворительная организация приглашает всех неравнодушных людей помочь тем, кому трудно, продуктами.


Ivanovonews на
Поделиться:

Неравнодушные люди помогают беременным женщинам и одиноким мамам регулярно: и продуктами, и деньгами, и вещами. Эта акция призвана еще раз напомнить жителям области о том, что рядом есть люди, которым чуть-чуть труднее. С 15 по 17 февраля здесь, в «Колыбели», на улице Войкова, в торговом центре «Лента» на Лежневской люди могут оставить свои пожертвования, продукты длительного хранения, в том числе и детское питание, средства личной гигиены и подгузники.

Ольга Язева, сотрудник общественной организации «Колыбель»: «Сегодня утром акция только началась, и уже первые неравнодушные люди принесли нескоропортящиеся товары. Нам сегодня уже пожертвовали масло, крупу для наших подопечных, которые наши волонтеры обязательно передадут и распределят по всем нуждающимся».

Каждый месяц в «Колыбели» формируют такие вот наборы на сумму в тысячу рублей для многодетных мам и тех женщин, которые живут в приюте.

Матвею год и восемь месяцев. Замечательный веселый малыш. Он и не подозревает, какие тревоги испытывала его мама, прежде чем он появился на свет. Елена Черных оказалась в «Колыбели» после мучительных раздумий. И первый, с кем она встретилась, был психолог. Именно он убедил женщину, что она не одна в этом мире.

Елена Черных: «В первую очередь, женщина нуждается в психологической поддержке. Потому что, когда попадаешь в такую ситуацию, становится страшно. Страшно за свою жизнь, за жизнь детей. И в первую очередь, нужно настроить женщин на то, что все будет хорошо. Когда женщина психологически уже приняла факт, что будет ребенок, и что нужно с этим жить и справляться».

Сегодня жизнь семьи наладилась, Матвей ходит в ясли «Колыбели». Елене помогли найти работу. Трудится на двух, поскольку в одиночку растит двоих сыновей. У Натальи Горбуновой дочка и два сына, трех и двух лет. Многодетная мама-одиночка. Она уверена, что дети - это дар божий.

Наталья Горбунова: «Я сама воспитывалась в детском доме. Родных никого не оказалось. В 2006 году я оказалось беременной. Мужчины рядом со мной не было. Я случайно прочитала в газете, что есть такая организация «Колыбель». И впервые я обратилась сюда. То есть хотелось как бы родить ребенка. 27 лет было».

Настроил Наталью на рождение первого ребенка и убедил, что она со всем справится, опять же психолог. А благотворители помогают и вещами, и продуктами, и лекарствами. Женщина воспитывает троих и трудится волонтером в «Колыбели», поддерживает таких же как она, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Ирина Афонина, Иван Сахаров. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама