Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.02.2019
3074

Страшные протечки: кто виноват?

Вина коммунальщиков или конструктивная особенность дома? На улице Летчика Захарова случился потоп - пятые и четвертые этажи бьют тревогу, но добиться действий от коммунальщиков, по их словам, не получается. Не лучше ситуация и в других районах города. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Улица Каравайковой, 137, трехэтажка. Мокрый подъезд - не самое неприятное. Вода добралась до жилых помещений. В одной из квартир живет бабушка, с кровати не встает, инсульт. В прошлом году здесь случилось ЧП, тоже из-за протечек. Обвалились деревянные перекрытия на кухне, и если бы не натяжной потолок, могла произойти трагедия - в это время там находилась молодая женщина. Потом коммунальщики дыру заделали, ДСП плитами.

В управляющей компании, ООО «Иваново-Вознесенск», признают: проблема в крыше, которая как решето. Ей уже 65 лет, латают регулярно. Капитальный ремонт будет через три года.

А вот еще одна протечка, видимая как внутри дома, так и снаружи. Улица Летчика Захарова, 27. Жители боятся, что кирпичная кладка не выдержит - рухнет.

Обратились к коммунальщикам, жилищную инспекцию и даже в администрацию города - письменно. Люди уверены: коммунальщики чистили кровлю и повредили слой гидроизоляции.

«Громадные протечки с первого этажа по пятый. Внутри квартир четвертого этажа влажная стена до середины комнаты. Это ужас какой-то. Долго ли будет бездействовать эта управляющая компания?»

ЗАО «Центральная управляющая компания» ситуацию откомментировала: никто крышу не повреждал, дело все в конструктивной особенности кровли и в возрасте многоэтажки.

Надежда Грошева, директор ЗАО «ЦУК»: «Она образовалась в кровле, в этом парапете кровельного покрытия. Щели между панелями образовались. Так делал застройщик, сначала четыре секции построил, потом еще четыре пристроил. Дело все в том, что имеет место износ кровли. Дому уже 35 лет».

Сегодня на месте работали альпинисты, снег счистили. Коммунальщики будут делать заплаты на кровле весной. А капитальный ремонт дома должен случиться в 2025 году.

Любовь Раскатова, программа «Губерния».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама