Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.02.2019
3533

Нападавший на мэра Иванова был не один: подробности

Нападавший на Владимира Шарыпова человек был не один. 14 февраля на мэра города Иваново было совершено покушение. О новых подробностях и том, кто теперь занимается расследованием дела - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Свой первый и единственный официальный комментарий после нападения человека с битой Владимир Шарыпов дал телеканалу "Барс". Тогда было возбуждено уголовное дело органами дознания полиции - по факту хулиганства. Позднее дело передали в следственный комитет. Именно эта структура сейчас занимается его расследованием.

Мы отправили официальный запрос, чтобы выяснить, изменили ли следователи статью в зависимости от тяжести нанесенных побоев, какие версии прорабатывает следствие, но ответа пока нет. В пресс-службе заверили, что ответ будет дан в течение отведенной по закону недели. Хотя странно, что до сих пор следственный комитет хранит молчание и никаких официальных заявлений по поводу нападения на мэра не сделал.

Мы собрали некоторые свидетельства и попытались восстановить часть деталей событий того вечера. Нападение произошло не на улице, а во дворе дома, в котором проживает глава города. У входной двери.

Нападавший воспользовался тем, что руки у мэра были заняты, и начал наносить удары битой по голове. После того, как орудие сломалось пополам, его просто выбросили в снег. После чего нападавший попытался скрыться, но мэр быстро сориентировался и начал преследование - до тех пор, пока неизвестный не прыгнул в поджидавший его автомобиль.

Номера попали на многие камеры видеонаблюдения. По нашей информации, они оказались фальшивыми, что косвенно подтверждает, что это было тщательно спланированное мероприятие, а не хулиганство.

Будет ли переквалифицирована статья, также смогут сообщить лишь в следственном комитете. Пока же обсуждаются последствия. Главу города поддержали спортсмены, у которых, в отличие от некоторых обывателей, сомнений в том, что все произошедшее - не инсценировка - нет.

Алексей Колобков, председатель федерации бокса Ивановской области: «Владимир Николаевич до сих пор в нормальной физической форме находится. Я знаю, что он до сих пор занимается спортом. То есть не в частности боксом, а какими-то видами каратэ. Я думаю, что это все реально. Что нападение было. Просто, так как Владимир Николаевич хорошо подготовлен, он дал отпор и избежал серьезных травм дальнейших».

Возможные причины нападения обсуждались в программе "Ивановоньюс Прямой эфир" 18 февраля.

Сергей Кустов, главный редактор ТК "Барс": «Я полагаю, что здесь - это явная заказуха. И я больше склоняюсь - я уже об этом сказал - это политическая заказуха. И в этом смысле ответственность на следственном комитете, который сейчас пытается расследовать это дело».

Наталия Горюнова, Кирилл Маршов. Программа "Губерния".

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама