Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.02.2019
1469

Жертвы гололеда

В субботу плюс, в воскресенье минус. Резкие перепады температуры привели к тому, что снежный наст заледенел. Ходить по тротуарам стало по-настоящему опасно, а число пациентов травмпункта выросло в два раза. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Марина Зенина, корреспондент: «Одна из самых распространенных травм во время гололеда - перелом руки. Подставлять руку во время падения - инстинктивное поведение любого человека. Восстановление после такой травмы занимает около двух месяцев».

Подскользнулся, упал, гипс. Чертей и не только их этой зимой на улицах Иванова вспоминают абсолютно все пешеходы. Андрей Максимов упал больше месяца назад. Золота в его гипсе, к сожалению, не оказалось, был настоящий перелом.

Андрей Максимов: «Шел по улице домой, если уточнить, по улице Попова, подскользнулся, упал на левую руку, точнее, упал на кисть, и поэтому такая травма случилась».

Последние три дня в травмпункте госпиталя ветеранов войн аншлаг. Только в понедельник, например, приняли более 80 человек, в два раза больше, чем обычно.

Иван Васин, зам. начальника госпиталя ветеранов войн: «То что касается переломов и оказания помощи при переломах, то в среднем у нас проходят 4 перелома луча в типичном месте, за понедельник и воскресенье 12-13 случаев, и переломы лодыжек примерно в такой же пропорции».

Больше всего травм приходится на людей пожилого возраста. В такой гололед им особенно тяжело балансировать с палочкой. Но, по словам врачей, падают и ломают кости и молодые.

Альбина Неклюдова: «Два раза уже падала на улице, поднимали люди, поднимали, мне самой-то и не встать».

«Очень плохо, скользко, несколько раз упали сегодня мы. Вы же сами видите, где-то посыпано песком, где-то нет».

Напомним, во дворах тротуары должны посыпать управляющие компании. Крыльцо магазинов - ответственность частных предпринимателей. По словам чиновников, городские пешеходные дорожки посыпают по мере необходимости. В первую очередь у социально значимых учреждений: больниц, школ, детских садов.

Марина Зенина, Иван Сахаров, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама