В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Репортажи
20.02.2019
1693

Новые победы ивановских спортсменов. Дайджест

Ивановские спортсмены положили в копилку области очередные медали. Серебро чемпионата мира по паратхэквондо, девять наград пловцов на республиканских соревнованиях и две медали борцов вольного стиля. Подробнее о героях спорта - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Серебро на чемпионате мира по паратхэквондо

Ивановец Даниил Сидоров на лихом коне движется в сторону олимпийского Токио-2020. В Турции завершился чемпионат мира по паратхэквондо, и наш парень снова показал себя во всей красе. Ивановец добрался до финала турнира, где ему противостоял легендарный монгол, чемпион мира Болор-Эрден Ганбат.

По итогам данной баталии победу забрал представитель Монголии. Ивановец завоевал серебро. Данный успех Сидорова очень помог сборной России. По итогу чемпионата мира главная команда страны завоевала четыре золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей и выиграла общекомандный зачет среди мужчин.

Медали борцов вольного стиля

В Брянске состоялось первенство ЦФО по вольной борьбе среди кадетов. По итогам соревнований ивановец Георгий Тодуа стал бронзовым призером турнира. Этот результат позволил спортсмену пробиться в финал первенства страны, который состоится во второй половине апреля.

Также 17 февраля в Чувашии прошёл открытый Климовский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти мастера спорта СССР Маркиянова. Ивановская спортсменка Елизавета Крылова по ходу соревнований выиграла четыре схватки и поднялась на высшую ступень пьедестала. Спортсмены тренируются в спортшколе № 8 «Спартак» под руководством Константина Патракова.

9 медалей ивановских пловцов

Порадовали нас и пловцы. В стенах казанского Дворца водных видов спорта состоялись Первые Республиканские соревнования по плаванию «Mad Wave Classic». В турнире приняли участие 700 спортсменов из 32-х регионов России, а также пловцы из Казахстана и Кипра. Честь ивановского флага на соревнованиях защищали два воспитанника 10-й спортшколы: Кирилл Литвинов и Никита Ращепов. Этот блистательный дуэт положил в копилку нашей команды девять медалей среди спортсменов 2005 года рождения.

Кирилл Литвинов одержал победу на дистанциях пятьдесят, сто и двести метров брассом и стал серебряным призером на дистанциях сто метров вольным стилем и двести метров в комплексном плавание. Никита Ращепов завоевал серебро в дисциплинах сто и двести метров на спине, сто метров баттерфляем, а также получил бронзовую награду на дистанции сто метров вольным стилем.