Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.02.2019
1192

Старинная икона и 350 тысяч: вор-рецидивист обокрал престарелую тейковчанку

Вора, обокравшего престарелую женщину, задержали сотрудники полиции. Это прямо-таки сказочно подлый типаж втерся в доверие к 80-летней бабушке. Под видом заботы о ней вначале просто забирал вещи её погибшего сына якобы для продажи. Потом украл почти все ее сбережения, а под конец украл старинную икону.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сотрудники Тейковской полиции расследуют уголовное дело о целой серии краж. Жертвой необыкновенно циничного преступника стала 80-летняя местная жительница.

Денис Воронин, начальник уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Тейковский»: «В феврале 2019 года от 79-летней женщины поступило сообщение в МО МВД России «Тейковский» о том, что при неизвестных обстоятельствах у нее из квартиры пропали 350 000 рублей и икона».

Поговорив с потерпевшей сотрудники полиции выяснили, что престарелую женщину последнее время посещал какой-то неизвестный мужчина. Старушка рассказала оперативникам о том, как познакомилась с этим человеком.

«Шла в больницу, он стоял на остановке и говорит: «Женщина, я вот покупаю товар, у вас нет чего-нибудь продать? Чтобы я купил», я говорю, что не могу сейчас с вами разговаривать, я иду в больницу».

Отказавшись общаться с неизвестным, бабушка все же сделала роковую ошибку - заинтересовавшись возможностью что-нибудь продать, дала уличному приставале свой адрес.

«Я тут ему подготовила кое-чего, вещи, которые я там написала. Они мне не нужны, у меня сына нету, у меня был мальчик, он всем интересовался, погиб у меня в армии. Я ему кое-чего приготовила, он взял и пошел».

Вещи погибшего сына случайный знакомый обещал продать. Но вырученных от продажи денег пожилая женщина от него так и не дождалась.

«В общем, он долго ходил ко мне. Я еще что-нибудь найду, дам. Я говорю, когда ты будешь продавать, он говорит, что у него не продается. Я говорю, как не продается. Я говорю, давай тогда мне приноси».

Приболевшей бабушке её новый приятель пару раз купил хлеба и молока. Потом, окончательно расположив пожилую женщину к себе, выпросил ключи от квартиры.

«Он говорит: «Я еду как раз в магазин, вы мне дайте ключ, чтобы вы лишний раз не вставали, не беспокоились, я открою сам». Я ему дала ключ, у меня ключ весит там на гвоздике. Вот, и он поехал, правда, он принес мне половину хлеба, молока».

Обнаружила пропажу крупной денежной суммы бабушка, собравшись в магазин за ботинками. Прохудившуюся обувь решила поменять на новую пару и выяснила, что почти 400 тысяч рублей, все ее сбережения, бесследно исчезли.

«Я, конечно поплакала, говорю, Господи, что это такое, я ведь всем людям добро делала. На него я не подумала сразу».

Между тем, обворовавший бабушку негодяй вынашивал в отношении потерпевшей новый криминальный план. Матёрый ворище давно приметил в квартире старинную икону. Бабушка категорически отказалась отдавать семейную реликвию на продажу. Тогда заполучивший ключи от квартиры подонок решил выманить потерпевшую из жилища. Позвонил и сообщил о пришедшей на почту посылке. Пока старушка ходила за несуществующим почтовым отправлением, забрался в квартиру и украл икону.

Денис Воронин, начальник уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Тейковский»: «В ходе работы было установлено, что к данной краже причастен гражданин города Тейково, который в настоящее время изобличен и находится в СИЗО г. Иваново. С данного гражданина получены признательные показания».

Обманувшего и обворовавшего пожилую женщину негодяя сотрудники полиции закрыли в следственном изоляторе. Как оказалось, бабушка познакомилась на свою беду с опытным и уже судимым профессиональным вором.

«Данный гражданин ранее судим за аналогичные преступления. Также причастен к совершению краж, как в Ивановской области, так и в других регионах».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама