Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.02.2019
816

Допрос Дмитрия Куликова

Об отношениях с Василием Гущиным, Игорем Клыгинын и Татьяной Бабкиной. Допрос Дмитрия Куликова начался на этой неделе. Напомним, бывшего заместителя председателя правительства области обвиняют в мошенничестве и в получении взятки в виде безвозмездного пользования дорогим автомобилем. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня прокурор перешла к вопросам об аренде Дмитрием Куликовым автомобиля «Фольксваген Туарег». Напомним, по версии обвинения, Куликов заключил фиктивную сделку по аренде этой машины фактически с компанией «Мегаполис». Почти 250 тысяч рублей за пользование авто не платил, а взамен лоббировал интересы нескольких коммерческих фирм и их представителей, задействованных в реализации масштабного инвестпроекта - строительства комбината синтетического волокна.

Прокурор обратила внимание суда, что, согласно трудовому договору, заключенному с Дмитрием Куликовым правительством области, ему было необходимо отражать сведения о доходах и об имуществе находящемся в пользовании. Однако данных об аренде «Фольксвагена» обвиняемый не предоставлял.

Дмитрий Куликов, подсудимый: «Меня проконсультировали, что обязательства, которые не превышают 500 тысяч рублей, по-моему в год, декларированию, отражению в этих документах не подлежат».

По его словам, Евгения Кулешова - тогда кадровик правительства, заверила, что это необязательно. К тому же Дмитрий Куликов рассказал, что Татьяну Бабкину - директора фирмы «Мегаполис», знает давно, еще с начала двухтысячных. Они вместе работали в одной организации. Еще с 90-х, тоже по работе, обвиняемый был знаком с Василием Гущиным и Игорем Клыгиным. Оба они в разные периоды времени имели отношение к руководству фирмой «Мегаполис», предоставившей Куликову авто в аренду, а также были директорами Иврегионсинтеза. Эта компания разрабатывала проект для строительства комбината синтетического волокна в Вичуге, а также работала с инвестором.

Дмитрий Куликов, между тем, затруднился ответить, что связывало его, Гущина и Клыгина. Отметим, что деньги за аренду автомобиля, Дмитрий Куликов все-таки заплатил, когда в отношении него возбудили первое уголовное дело. Комбинат синтетического волокна так и не построен. Василий Гущин - банкрот, а Игорь Клыгин сейчас является заместителем председателя Ивановской городской думы.

Марина Зенина, Кирилл Маршов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама