Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.02.2019
1341

В бюджет областного центра внесли изменения

Параметры бюджета областного центра изменились. Они носят текущий характер, поскольку не раз в течение этого года финансовый документ будет корректироваться. В результате дефицит бюджета увеличился более, чем на семь миллионов рублей и составил 324 миллиона. На первом в этом году пленарном заседании городской думы депутаты обсудили поправки и проголосовали за них. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Бюджетные корректировки связаны с изменением финансирования муниципальных программа. В рамках программы "Забота и поддержка" выделены без малого три миллиона рублей дополнительно на питание учащихся первых-четвертых классов до конца этого учебного года.

Ольга Белолапова, депутат думы г. Иваново: «Вопросы депутаты поднимали и то, что необходимо предусмотреть финансирование с начала учебного 2019 года. Эти вопросы, мы к ним будем возвращаться по мере пополнения бюджета и по мере приближения к новому учебному году».

В программе "Развитие образования города Иваново" увеличен объем финансирования на ремонт правого крыла здания бывшего Дома культуры "Меланж".

Ирина Дрягина, зам.начальника финансово-казначейского управления администрации г. Иваново: «Это 5,2 миллиона рублей. А в целом, с учетом перераспределения средств в рамках основной программы, общий объем ассигнований на данное мероприятие составит 25 миллионов рублей».

Средства выделены из городского бюджета.

Александр Кузьмичев, председатель думы г. Иваново: «Этот объект станет очень важной точкой притяжения всех мальчишек и девчонок, которые проживают не только в этом районе, но и в центре города, потому что колоссальный проект».

Дополнительные средства предусмотрены на завершение строительства детского сада в микрорайоне «Рождественский». 90 тысяч дополнительно пойдут на корректировку проектно-сметной документации на детский сад на 280 мест на улице Шувандиной. Это необходимо для того, чтобы войти в федеральный проект.

Завершается государственная экспертиза ПСД на строительство школы в Сухово-Дерябихе. Средства на этот объект, в размере 700 тысяч рублей, были заложены в городском бюджете. Принято решение финансирование из муниципального бюджета исключить - стройка войдет в федеральную программу. Работы планируют начать в будущем году. Это типовой проект, аналогичный тому, что сейчас строят в поселке Савино.

Ольга Белолапова, депутат думы г. Иваново: «Были выделены деньги на софинансирование 2 этапа строительства окружной дороги по улице Станкостроителей. И это очень важно для жителей».

Озвучили и будущее бывшего кинотеатра «Современник». Выделены деньги на проектно-сметную документацию этого культурного объекта. После реконструкции за счет муниципального и регионального бюджетов там разместится Молодежный многопрофильный центр.

Ирина Афонина, Сергей Тютин, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама