Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.02.2019
1650

«ГТО» сдают сотрудники правоохранительных органов

ГТО сегодня сдавали сотрудники силовых и правоохранительных органов. Как оценили подготовку атлетов спортивные эксперты. Какие испытания оказались самыми трудными для участников? Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Настало время сдать нормативы сотрудникам силовых структур. Посмотрев на состязание со стороны, можно сказать, что эти ребята находятся в очень неплохой физической форме. Более того, на том или ином снаряде команды устраивают настоящую спортивную зарубу. Порой задача участника - не просто сдать норматив комплекса на золотой знак, а выдать результат лучше, чем у конкурента.

Андрей Мишин, участник соревнований: «В здоровом теле - здоровый дух. Если выступаешь коллективом, а тем более своим коллективом - это всегда его сплачивает и поднимает дух. Обязательно в любом соревновании один из принципов - это соперничество. Желание стремиться быть первым только подстегивает быть лучшим».

Всего нормативы ГТО проходили десять команд. В программу спартакиады были включены семь видов испытаний, куда входили силовые дисциплины, тест на гибкость, стрельба, плавание и лыжные гонки.

Елена Лялюева, директор ОГБУ «Регионального центра ВФСК ГТО и массового спорта»: «В целом с видами испытаний справились. В зависимости уровня физической подготовки, где-то у кого-то гибкость не развита или кто-то не умеет плавать. Но таких были единицы или у кого-то были сложности с бегом на лыжах. Если провести аналитику, сегодня было заявлено 175 участников в нашем мероприятии, то буквально в каждом виде испытаний - 1-2 человека, у которых были затруднения».

Ну а следующее мероприятие комплекса ГТО пройдет 3 марта. Так же на базе «Березовой рощи» состоится финал регионального этапа комплекса «Готов к труду и обороне» с участием спортивных семей.

Денис Сербин, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама