Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.02.2019
1842

Военные предлагают создать в Иванове новый парк

В Иванове появится парк «Патриот». Эту идею губернатор обсудил сегодня с ветеранами вооруженных сил и правоохранительных органов. Согласно постановлению Правительства страны, подобные парки должны появиться в каждом субъекте. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Воспитанием чувства патриотизма озаботились военные. Надо сказать, что в армии, конкретно в 98-й воздушно-десантной дивизии эта работа уже поставлена. На базе своих, в основном закрытых для широкой массы людей объектов. И свои достижения защитники Отечества демонстрируют в праздничные дни.

Николай Чобан, командир 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии: «Эта инициатива развития военно-патриотического движения, она дает свои плоды. Но эту тему надо развивать».

Министр обороны инициировал, а Президент поддержал открытие парков «Патриот»во всех областях страны. И несмотря на то, что такой парк на базе дивизии работает, этого, по мнению ветеранов и участников боевых действий, недостаточно. Необходимы открытые территории, куда люди могут придти и совместить отдых с познавательными моментами, и не только в день Победы.

Александр Ахлюстин, член координационного совета по делам ветеранов: «На первый взгляд, кажется легко. А когда сядешь за план города Иваново, когда земля уже находится, то ли в ведении частных структур, или города, трудно».

Где разместить парк, обсуждали члены координационного совета ветеранов вместе с губернатором. Он должен быть расположен недалеко от места дислокации воинских частей. Возможны варианты, либо на территории уже работающего парка, либо на свободной территории.

Николай Чобан, командир 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии: «Мы предлагаем создание этого парка на территории города. Мы рассматривали два варианта. Сейчас будут докладывать коллеги по Северному. Но мы рассмотрели в том числе парк 1905 года».
Станислав Воскресенский, губернатор: «Откровенно говоря, у нас мало парков в городе, очень мало. Поэтому здесь нам важно не перегрузить. Если бы у нас было 20 парков, можно было в одном из них сделать парк «Патриот». В черте города мы всегда с вами будем сжаты градостроительной политикой».

Начальник центра боевого применения и переучивания летного состава предложил территорию в районе Северного аэродрома, там, где проходит фестиваль «Открытое небо». Сюда можно привезти всю демонстрационную боевую технику из всех частей, обустроить тир, спортивные сооружения и еще много всего прочего, что заинтересует ивановцев. Комплекс должен включать в себя музей. Удовольствие недешевое. Про финансирование пока речи не было. Однако Станислав Воскресенский отметил, что объект должен быть масштабным.

Ирина Афонина, Сергей Тютин. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама