Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.02.2019
1515

Ивановка завоевала путевку на первенство Европы по тхэквондо

В Турции прошел четвертый кубок президента всемирной федерации тхэквондо. Ивановка Кристина Лысова завоевала на турнире бронзовую медаль. Как спортсменке удалось взойти на пьедестал одного из самых крупных турниров года?

Ivanovonews на
Поделиться:

Неплохо для девушки 13 лет, согласитесь. По своему возрасту тхэквондистка Кристина Лысова - лучшая в области. Более того, тренеры выставляют ее на турниры по юниорам с девушками на три-четыре года старше, и даже тут она умудряется попадать в призы главных турниров региона.

То, что в области подрастает очередное громкое имя спортивные эксперты знали, но даже не догадывались, что скачок произойдет настолько быстро. В турецком Белеке состоялся четвертый кубок президента всемирной федерации тхэквондо. В соревнованиях приняли участие более двух тысяч спортсменов. Но именно наша Кристина стала одной из немногих, кому удалось взойти на пьедестал и завоевать бронзовую медаль крупного турнира.

Кристина Лысова, бронзовый призер IV кубка президента WT: «В первом классе в нашей школе представляли виды спорта. Тогда мне понравилось само название «тхэквондо». Потом мы с родителями решили посмотреть видеоролики на эту тему. Я хотела быть похожими на этих людей, которые были на роликах. Решила сама попробовать. У меня получилось. На соревнованиях такого уровня вылетали даже олимпийские чемпионы, как Дмитрий Шишко. Но я смогла продержаться и заработала эту бронзу».

Успехи тхэквондистов стали для нас обычным делом. Однако за этими победами стоит гигантская работа. Только вдумайтесь, за сезон лучшие спортсмены региона проводят 15 турниров. Чемпионов тренеры готовят не только при помощи физических нагрузок, но и благодаря различным психологическим методикам. Именно поэтому ивановские тхэквондисты не теряются в самый ответственный момент.

К слову, Кристина Лысова завоевала бронзу в Турции, проведя четыре поединка, три из которых были против хозяек турнира. Но даже колоссальное давление трибун не сломало ивановку на пути к трофею.

Артем Барышников, старший тренер отделения тхэквондо СДЮСШОР №7: «Она сделала такой прорыв спортивный для себя. Смогла стартануть, и я думаю - это только начало. Этот спортсмен еще проявит себя на различных соревнованиях, различного уровня. Я думаю, что это пока ее самый высокий результат. Но сразу скажу, что планка действительно большая, планка высокая».

Благодаря бронзе на кубке президента всемирной федерации тхэквондо, Лысова получила прямую путевку на первенство Европы. Также в 2019 году Кристина примет участие и в первенстве страны. К слову, победа на России позволит ивановке выступить и на первенстве мира. Таким образом, Лысова за сезон сможет попробовать свои силы сразу на трех главных стартах, что в мировой практике случается крайне редко.

Денис Сербин, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама