Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.02.2019
3240

Квартиросъемщик убил хозяйку квартиры

Вчера в Иванове постоялец убил хозяйку квартиры, которая пришла за квартплатой. Его подруга, испугавшись, выпрыгнула в окно. В коридоре убитую в это время ждала маленькая внучка. На этом история не закончилась - мужчина открыл газ, эвакуировать пришлось весь многоквартирный дом. Подробности жуткой истории - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

На Станкостроителей, 6 сегодня только и разговоров, что о разыгравшейся вчера трагедии.

«Бабушку несли. А девочка плакала: «Мама, мама, как так случилось? Как мне тебя жалко».

Злополучную квартиру сдавали посуточно. Хозяйка пришла не вовремя. Как потом расскажет подруга убийцы, он был в неадекватном состоянии.

- Она здесь стояла. Я у нее спросил, говорю, кто такой? «У него крыша поехала». Я говорю, а что такое? Девчонка, что с ним была, и говорит: побежали за шприцами.

- За какими?

- Он наркоман.

- Это его девушка сказала?

- Его девушка, да.

«Из этого балкона выпрыгнула девушка молодая, с балкона. Но когда я пришла, уже очень много было здесь - пожарные все открыли. Они туда попали через балкон. Вынесли этого молодого человека в трусах и носках. Его вообще волокли. Лицо у него было все в крови. А женщина погибла».

После того, как 33-летний ивановец задушил хозяйку квартиры шнуром от утюга, он включил в квартире газ. Но покинуть помещение не сумел, на место оперативно приехали все специальные службы.

«Я дверь маленько открою, мне сразу прихлопывают: бабушка, отравишься! Газом пахнет! Сиди дома!»
«Кричал, орал, вообще ужас! «Я сдаюсь, я сдаюсь!» А оказывается, дверь-то не открывал. У двери с ножом стоял, никого не подпускал. А пожарные все через балкон к нему попали и открыли дверь».

Многоквартирный дом эвакуировали, на тот момент там находилось всего около 30 человек. Но газ перекрыли, и судя по всему, появится он здесь теперь не скоро. Подключат, только когда проверят исправность оборудования в каждой квартире. Что касается предполагаемого убийцы, он был задержан на месте. Возбуждено уголовное дело. Погибшей было 43 года.

Наталия Горюнова, Кирилл Маршов. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама