Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.02.2019
3919

Опасный «Малыш». Детский сад закрыли из-за угрозы жизни детей

В Вичугском районе по требованию прокуратуры закрыли детский сад «Малыш». Причина - ужасное состояние здания, в котором воспитывались дошкольники. Правоохранители сочли, что садик опасен для жизни. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ветхие рамы, окна с трещинами, отслоение краски, осыпающаяся побелка, следы промочек кровли. Множество нарушений Вичугская прокуратура выявила в ходе проверки сада «Малыш» в Новописцове. В ведомстве сочли, что в совокупности все это грозит жизни и здоровью воспитанников дошкольного учреждения. Вердикт - приостановить работу детского сада на два месяца. 65 малышей придется переводить во второй сад, который функционирует в Новописцове.

Ольга Антонова, начальник департамента образования области: «Соседний детский сад «Светлячок», который рассчитан на 100 детей, имеет сегодня свободные помещения, чтобы принять детей. Одну группу садик может принять уже с понедельника, с 25 февраля. Ну а в помещениях других групп для деток, конечно, требуются подготовительные работы, и администрация района планирует их завершить в течение двух недель, чтобы ребята могли посещать соседний детский сад».

Как поясняют в департаменте образования, детский сад состоит из двух частей. Проблемная - одна. Кровля второй части здания полностью ремонтировалась в 2017 году. На это потратили более миллиона рублей.

Ольга Антонова, начальник департамента образования области: «Когда перевели детей из одной части здания в другую, сад бы мог еще какое-то время, до начала учебного года, до проведения следующих ремонтных работ, функционировать. Но родители, обеспокоенные промочками в одной из частей здания, активность проявили, и естественно, это вызвало вопросы у Роспотребнадзора, у межрайонной прокуратуры, и они посчитали, что нужно его закрыть. Одна часть здания этого сада точно могла бы функционировать».

Работу сада приостановили на 60 суток. Возможно, закрыт он будет еще дольше. Теперь нужно проводить комплексное обследование здания и искать деньги на капитальный ремонт.

Наталья Сергеева, программа «Губерния».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама