Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.02.2019
4403

СТРАННЫЙ ЗАБОР В ЛЕСУ

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановском районе в деревне Ломы, рядом с лесом появился высокий забор. Судя по всему, работы еще не окончены. Странный забор затруднил доступ к маленькой речке, на которой рыбачили взрослые и купались дети. 

Оказалось, что ограждение леса и реки было оплачено из средств областного бюджета. Аукцион на установку забора в ноябре объявило управление административными зданиями. Причем все работы должны были быть завершены не позднее двадцать четвертого декабря. В чем такая срочность неизвестно, но в декабре работы велись активно. До сих пор остались несколько свежеспиленных деревьев, которые мешали проехать "Газели", подвозившей стройматериалы. После выпадения снега рабочих здесь больше не видели. Но жители переживают - не появится ли после возведения забора на берегу реки какой-то новый ВИП-коттедж.
- У нас, конечно, поползли возмущения среди жителей даже местных. Все стали переживать: почему, на каком основании, здесь появился этот забор. Пока мы все на уровне тут каких-то догадок. Никуда мы никакие запросы не отправляли. Хотелось бы выяснить вообще, чем это все закончится. Потому что нам-то здесь остается... Мы здесь еще жить будем сколько времени. Нам хотелось бы не потерять этот водоем, это участок земли, который в общей собственности, мы считали, находится.

По техническому заданию аукциона, установить должны сто металлических столбов высотой более четырех метров, с погружением в бетонное основание. На облицовку предусмотрено более четырехсот квадратных метров стального профилированного листа.
Максимальная цена контракта - 590 тысяч рублей из бюджета Ивановской области.
 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама