Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.02.2019
1611

Финал регионального чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

В Иванове состоялся финал регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Как развивается главная кузница кадров спортивной России, а также кто стал победителем регионального отбора - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» — это гордость всего отечественного школьного спорта. За 12 лет своего существования лига привела в спортивные секции тысячи мальчишек и девчонок. В Иванове Лига проводит свои чемпионаты уже седьмой год, и результаты весьма впечатляющие.

Дмитрий Самарин, генеральный директор школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ":  «Основная задача, поставленная спонсорами, компанией «Т Плюс», — это пропаганда здорового образа жизни, это популяризация баскетбола. Показательный результат в Ивановской области, когда мы сюда, так скажем, пришли и начинали, - у нас было порядка 100 команд . Сегодня у нас уже более 300 команд».

В финальном матче регионального чемпионата «КЭСа» среди юношей встретились команды «Юность» из Южы и «Десяточки» из Вичуги. Энергетика финала чувствовалась на каждом сантиметре баскетбольного паркета. Такой скоростной баскетбол и ожидали увидеть многочисленные зрители.

Первая половина матча получилось крайне ровной, и только в самой концовке второй десятиминутки «Юность» ушла в отрыв. Режим баскетбольного бога включил капитан и лидер «черно-зеленой» команды Максим Скурлаков. Быстрые прорывы и трехочковые с фолом. Вот ради выявления таких гениев оранжевого мяча и проводятся подобные турниры. После большого перерыва южане продолжили доминировать, и со временем стало понятно, что это машину удержать уже невозможно. Итог – 80:41. Южа празднует победу в чемпионате.

Кирилл Беляев, игрок команды «Юность»: «Игра была очень трудная. Поначалу мы даже проигрывали, а потом собрались с ребятами и вырвались вперед. Это великолепное чувство. Прям вот такая радость, прям все трясется внутри!».

Завершился и финал женского чемпионата школьной лиги. Лучшим в этом году стали баскетболистки клуба «Феникс» из города Кинешма.

Дмитрий Федоров, директор владимирского филиала ПАО «Т Плюс»: «Мы стали свидетелями великолепного спортивного праздника, который нам подарили команды. Хочу сказать огромные слова благодарности за те эмоции, за ту волю к победе, которую сегодня мы увидели. Спасибо болельщикам, которые поддержали свои команды, группам поддержке, которые сделали великолепное шоу. Ну, и всем остальным хочу пожелать, как минимум тем, кто не победил в этом году, - удачи в следующем. А победителям - идти дальше».

Всего в чемпионате Ивановской области школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»приняли участие 318 команд из 26 муниципальных образований региона. Победители областного этапа теперь будут защищать честь региона на этапе «КЭСа» в Центральной России.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама