Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.03.2019
1589

Опасное шапито. Отец рассказал, как на его дочь набросилась обезьяна

Родители пострадавшей от укусов обезьяны двухлетней девочки из Южи решились рассказать, что произошло после выступления цирка-шапито. Напомним, случилось ЧП в местном доме культуры. Детей и взрослых организаторы представления пригласили пофотографироваться на память с животными. Как развивались события дальше, и как чувствует себя покусанная малышка сейчас? Все детали - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Итак, представление цирка-шапито завершилось. Прямо там, на сцене дома культуры, началось фотографирование. Сделать снимок с забавными зверушками выстроилась очередь.

Дмитрий Белик, отец пострадавшей девочки: «Когда очередь дошла до нас, я сказал дрессировщику, что опасаюсь, что мой ребенок может схватить обезьяну. Потрогать. На что он сказал, вроде бы, «давайте не будем боятся, давайте попробуем». Мы заплатили деньги. Посадили ребенка на лавочку. Он приказал обезьяне сесть рядом».

Руки девочка держала на коленях и лишь повернула лицо. В этот момент обезьяна набросилась на малышку.

Дмитрий Белик, отец пострадавшей девочки: «В считанные секунды они оказались на полу. Обезьяна находилась в области лица моего ребенка, схватившись лапами передними за затылок и задними в области шеи. Я не видел, кусала или не кусала. Но был просто комок на лице»

Родители до сих пор в ужасе. Сейчас уже и вспомнить не могут, кто оторвал разъяренное животное от ребенка. Когда маленькая Даша оказалась на руках у папы, он не смог сдержать слез.

Дмитрий Белик, отец пострадавшей девочки: «Я схватил ребенка с пола и увидел большие раны на лице. Стал закрывать их руками. Кровь сочилась сквозь пальцы. Крови было очень много. Я стал кричать, звать, чтобы вызвали скорую помощь».

В итоге до станции бежали самостоятельно. Так быстрее. Девочку врачи осмотрели и срочно отправили на операцию в областную детскую больницу. Сейчас, по словам родителей, Даша чувствует себя хорошо. Только боится даже на секунду оставаться одна. Всего на ее лице осталось около семи шрамов. Пока по факту нападения на девочку следователи проводят проверку. Установлено, что были нарушения техники безопасности.

Дмитрий Белик, отец пострадавшей девочки: «Не возбудили уголовное дело против директора цирка. Так как он отвечает в любом случае за это. Также меня возмутило то, что следователь сказал, что цирк не имел права вообще фотографировать. То есть получается, здесь двойное или тройное нарушение».

Цирк уехал, оставив глубокие раны. В будущем малышке может потребоваться пластическая коррекция. Родители намерены добиваться компенсации морального и физического вреда, нанесенного их дочке мартышкой из шапито.

Наталья Сергеева. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама