Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.03.2019
1260

Первые в Центральной России. Феноменальные тхэквондисты

В Рязани состоялось Первенство Центрального Федерального округа России по тхэквондо среди юниоров. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из 14 регионов Центральной России. Ивановская команда заняла на турнире первое общекомандное место. О наших спортивных героях - репортаж.


Ivanovonews на
Поделиться:

Перед началом первенства ЦФО по тхэквондо среди юниоров спортивные эксперты предполагали, что за первое общекомандное место турнира развернется острая борьба. Сильные составы привезли Воронежская, Ивановская, Белгородская и Рязанская области. Однако особой борьбы в итоге не получилось. Сборная русского Манчестера доминировала на турнире и делала это красиво. Наши спортсмены завоевали 12 медалей: 5 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых наград. Этот результат возвел ивановцев на высшую ступень общекомандного зачета.

Дмитрий Маньшин, президент областной федерации тхэквондо: «Показатель действительно очень высокий. Но наша команда по праву считается одной из сильнейших в ЦФО. Практически по всем возрастам. По детям, по юниорам. Недавно в Иванове проходило первенство ЦФО по молодежи до 21 года. Наша команда с минимальным преимуществом заняла второе командное место. Ну и скажем, по России очень часто попадает в десятку лучших команд страны, так что результат предполагаемый».

Одной из главных героинь этого турнира, безусловно, стала Анастасия Зарезина. Ивановка ехала на соревнования только за победой, и это было заметно. В своих поединках Зарезина без особого труда расправилась с оппонентками и заняла первое место. Впереди ее ждет первенство страны, ну а далее кто знает. Спортивная история может завести ее очень далеко.

Анастасия Зарезина, победительница Первенства ЦФО: «Для начала хочу стать первой среди юниорок в России, потом поехать на Первенство Европы или мира, чтобы отобраться уже на олимпиаду. Это моя главная цель, моя главная мечта, чтобы защитить Ивановскую область».

А вот и еще одна молодая звезда ивановского тхэквондо. Даниил Ермолаев, еще один триумфатор первенства Центральной России. Ермолаев, по словам тренеров ивановской сборной, перед стартом турнира тренировался как одержимый. Его целью было ворваться в стан лидеров нашей команды. Своим выступлением в Рязани он доказал, что достоин быть в когорте сильнейших

Даниил Ермолаев, победитель первенства ЦФО: «Было тяжело. Практически каждый был достоин победы. Я провел четыре поединка. Самый сложный это был финал. Я вытащил там победу, я сначала, если честно, не понял, что произошло. Потом уже все осознал и радость была».

На первенстве ЦФО за звание сильнейших сражались 160 спортсменов, в их числе - 17 ивановцев. Двенадцать вернулись на малую родину с наградами.

Денис Сербин, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама