Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.03.2019
2831

Самая красивая... преступница

Во всех женских колониях области сегодня выбирали первых красавиц из числа осужденных. В исправительных учреждениях прошел конкурс «Красота в неволе». На одном из мероприятий, а именно в ивановской ИК-7, присутствовала наша съёмочная группа. Отличаются ли представления о женской красоте на воле и за колючей проволокой? Ответ - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление, утверждала Коко Шанель. Похоже, её слова девушки поняли правильно. На тюрьму это не похоже совсем. На подиуме исключительно королевы и роковые женщины. Редкий случай, когда в колонии можно надеть эффектное платье, шпильки и блеснуть своей красотой. В обычной лагерной жизни очень не хватает невинных женских мелочей, так привычных на свободе.

Мария Разумовская, осужденная ИК-7: «По-женски? Наверно, исключительно женских каких-то прелестей. Может быть, духов, лаков для ногтей, это разрешено только на такие мероприятия, а хотелось бы оставаться женщиной в любой ситуации».

«Красота в неволе» - конкурс областной. В этот день он прошел в трех исправительных учреждениях региона, где наказание отбывают женщины. Поводом стал предстоящий праздник 8 Марта. Такие мероприятия, по словам сотрудников уголовно-исполнительной системы, имеют хороший воспитательный эффект.

Алексей Горский, зам. начальника УФСИН области: «Буквально два часа назад мы провели такое же мероприятие в ИК-3, и когда они снимают с себя установленную форму одежды, переодеваются в красивые платья, они себя чувствуют женщинами, а не просто осужденными, они смотрят на себя в зеркало, они понимают, что еще не всё потеряно и стоит побыстрее освободиться и начать достойную нормальную жизнь».

В течение мероприятия участницы представали в разных образах. В одних номерах им предстояло продемонстрировать свой актёрский талант, в других - ораторское искусство. Всё это девушки делали с большим удовольствием. Их кураж передался и зрителям, и членам жюри.

Олег Колбашев, член жюри: «Есть такое слово «отлично». Отлично потому, что это проходит здесь. Отлично потому, что мы делаем шаг к нашей душе, нашей красоте. И отлично заключается в том, что эта красота может реально поменять судьбу людей».

В среду в трёх колониях выбрали по одной девушке, которые получили титулы «Мисс Краса», и еще по две вице-мисс. В канун праздника среди триумфаторов пройдёт еще один отбор, в ходе которого определится окончательный победитель областного уровня.

Сергей Веселов, Денис Железов, программа «Губерния».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама