Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.03.2019
2441

Академия «Барселоны» в Иванове

Академия футбольного клуба «Барселона» сегодня приехала в Иваново. Какова цель визита «сине-гранатового» клуба? Реально ли мальчишке из областного центра попасть в главную команду «Барселоны»? Как растит звезд гигант мирового футбола и какие идеи прививает игрокам с детства? Все подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В этом году Академия футбольного клуба «Барселона» примет участие в традиционном турнире на призы Ивановского областного фонда развития футбола «Кожаный мяч». У «сине-гранатовых» на этих соревнованиях есть две важные задачи.

Жорди Гратакос, главный тренер BARCA ACADEMY RUSSIA: «У нас есть определенные ориентиры, когда мы едем на турнир. Есть первая цель - хороший опыт для наших детей. И тоже есть другая цель, если мы видим очень хорошего человека с другой команды - это наша работа».

Есть свои задачи и у ивановских спортивных деятелей. Подобные академии, прямо скажем, в гости к нам приезжают нечасто, поэтому важно узнавать даже малейшие детали в плане и развития футбола в целом, и воспитания футбольных звезд. «Барса» как никто знает, как растить игроков мирового уровня непосредственно в своей академии. Месси, Иньеста, Хави - эти мастодонты начинали именно со школы Блауграны. Для того, чтобы заиграть в стане «Барселоны», нужно обладать сильной психикой и не обращать внимание на мелочи.

Жорди Гратакос, главный тренер BARCA ACADEMY RUSSIA: «Если есть игрок, если есть ребята, которые думают: «Почему я делал ошибку 2 минуты назад?» Это нереально. Футбол - динамика. Есть ошибки, но впереди еще целая игра».

Футбол является самым популярным видом спорта в Ивановской области. Им занимается порядка 16 тысяч жителей региона. Приезды таких грандов, как «Барса», послужат для многих мальчишек дополнительной мотивацией. Как сказал Жорди, если ты хорош в своем деле и воспользуешься своим шансом в нужный момент, то двери «Барсы» всегда открыты.

Антон Лопатин, начальник департамента спорта Ивановской области: «Для нас сегодня самый главный плюс то, что наши ребята смогут поиграть с интересным соперником. Это раз. А родители, да и не только - все жители узнают о том, что иностранные клубы, особенно с такой историей, начинают открывать свои представительства, и понимаем, что кто-то, возможно, решит и поставит себе цель в тот клуб рано или поздно».

Ну а на ивановском турнире зритель может увидеть противостояние академии «Барселоны» с двадцатью командами из Ивановской, Ярославской, Владимирской, Вологодской, Московской, Тульской областей и Москвы.

Денис Сербин, Денис Железов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама