Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.03.2019
3027

Как один сообразительный парень из Иванова двух мошенников ни с чем оставил

Мы часто рассказываем о том, как люди становятся жертвами телефонных или Интернет-мошенников. Сегодня материал на ту же самую тему, но только о том, как мошенники остались ни с чем. Неизвестные жулики пытались обмануть жителя Иванова, который продавал через интернет товар, но афера не удалась. Подробности несостоявшегося обмана - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Житель Иванова продавал строительные приборы. Разместил соответствующее объявление в сети Интернет и стал ждать появления покупателя, который объявился практически сразу.

Сергей Трофимов: «Со мной связалась по телефону девушка, которая хотела купить этот прибор для организации и попросила отправить его транспортной компанией в Волгоград. После этого со мной связался молодой человек из этой же организации и прислал фамилию, имя, отчество получателя и паспортные данные».

Мужчина покупателю наверняка обрадовался, но голову не потерял. Несмотря на уверения звонивших, что деньги будут обязательно проплачены, отправлять товар не спешил. Уже явившись в транспортную кампанию, продавец проверил свой счёт и убедился в том, что деньги так и не поступили.

Сергей Трофимов: «Решил не отдавать посылку оператору, а дождаться зачисления средств, после чего отправить. В течение получаса деньги так и не поступили, и я решил поинтересоваться у покупателей, в чем проблема».

Из очередного разговора с предполагаемыми покупателями мужчина понял, что денег ему никто платить не собирается. Кроме того, внимательный продавец строительных приборов обратил внимание на некоторые обстоятельства, которые, как правило, мало кто замечает.

Сергей Трофимов: «Мобильные телефоны, с которых мне звонили, стали недоступны. В процессе общения меня насторожил тот факт, что телефоны людей, которые мне звонили, были зарегистрированы в разных регионах. Один в Ярославской области, второй – в Республике Башкоркостан, а товар я должен был отправить в Волгоград».

Оставивший мошенников ни с чем мужчина проявил изрядную бдительность. Своим опытом решил поделится с теми, кто может стать жертвой аферистов. Ведь криминальная статистика свидетельствует, что стать жертвой сетевых преступников может практически каждый.

Сергей Трофимов: «Хотел бы предостеречь граждан от таких вот мошенников и посоветовал бы проверять мобильные телефоны, с которых вам звонят через Интернет. Это можно сделать и понять, из какого региона вам звонит покупатель ну, и естественно, отправлять посылки только после получения средств».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама