Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.03.2019
1541

До благотворительного марафона три дня

В Иванове состоялось заседание оргкомитета благотворительного марафона «Ты нам нужен!». Aкция стартует уже в эту субботу, 16 марта, по традиции основные мероприятия пройдут в атриуме «Серебряного города». Подробности - в репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:

Апельсиновый марафон пройдет в Иванове в двенадцатый раз. Его основная задача - помочь больным детям финансово. Адресная помощь может быть направлена на лекарства, реабилитацию и обследование. Марафон объединяет усилия власти, бизнеса и простых людей. Анна Егорова, руководитель автономной некоммерческой организации «Содействие», член оргкомитета, считает: марафон - событие для нашего города.

Анна Егорова, руководитель АНО «Содействие»: «Это, я считаю, как лакмусовая бумажка и как катализатор одновременно для нашего общества. Потому что я вижу, как меняется общество. Вижу, как меняются люди на глазах. Потому что, если раньше воспринимали молодых людей, которые стоят с апельсинометрами и удивленно смотрели на них, то сейчас уже люди с радостью подходят и жертвуют».

Организация «Содействие», поясняет Анна, - это целая система помощи людям с аутизмом на протяжении всей жизни. В прошлом году в марафоне принимали участие детишки, страдающие этим недугом. Многие из них имеют речевые проблемы. Им подарили планшеты, с помощью которых дети общаются.

Марафон «Ты нам нужен!» начнется в субботу 16 марта и продлится неделю. В этом году, отметила руководитель управления образования Елена Юферова, свою помощь предложили социальные партнеры. К примеру, будет работать улица Здоровья, где за небольшой материальный вклад можно будет получить консультацию специалиста. Благотворительные мероприятия проведут традиционно на шести площадках торговых центров, в школах, вузах, где будут работать более 700 волонтеров.

Татьяна Калинкина, исполнительный директор фонда содействия развитию г. Иваново: «На сегодняшний день оргкомитетом уже собрано более 70 заявлений от благополучателей. Осталось три дня. Поэтому мы приглашаем всех благополучателей придти и обратиться к нам с заявлением на получение благотворительной помощи».

Стать благотворителем просто, необходимо положить любую сумму в «апельсинометр», можно через СМС-сообщение, кроме того, волонтеры помогут пожертвовать деньги через приложение Сбербанк-on line.

Ирина Афонина, Денис Железов, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама