Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.03.2019
1463

Из здания фурмановской стоматологии выпала часть стены

Часть стены фурмановской стоматологии обрушилась. Во вторник утром там приняли последних пациентов, после чего на здании повесили замок. Комиссия признала, что оставаться там небезопасно. Наша съемочная группа побывала внутри и выяснила, кто первым почувствовал неладное и успел вовремя съехать.

Ivanovonews на
Поделиться:

Часть стены фурмановской стоматологии рухнула в воскресенье. Ее ширина - два с половиной кирпича, полтора - вывалились. И нет никаких гарантий, что проблема не усугубится.

Константин Корниенков, заведующий отделением стоматологической поликлиники: «Порядка трех недель назад даже трещин не было на штукатурке. В результате весенней погоды, видимо, это все на глазах стало рушиться. И последнее, самое большое, разрушение было в это воскресенье, во второй половине дня».

Как только начал таять снег, влага стала попадать под штукатурку. Ночью, когда температура понижалась и вода замерзала, появлялись трещины. Затем произошло отслаивание. Намокший кирпич стал отваливаться. И в воскресенье часть стены просто вывалилась.

Внутри здания видны следы косметического ремонта. В том числе в помещении на первом этаже, где до недавнего времени располагалась приемная местного отделения партии «Единая России». Ее представители, видимо, поняли бесперспективность положения и съехали.

Съезжать нескольким отделениям стоматологии, которая располагается тут более 40 лет, никто не предложил. До сегодняшнего утра. Комиссия, в которую вошли представители местного отдела архитектуры, ЖКХ и управления административными зданиями решили, что оставаться здесь небезопасно.

Роман Соловьев, глава Фурмановского района: «Лечебная услуга по направлению «стоматология» на сегодняшний день временно приостановлена. Для оказания экстренной и неотложной помощи в стоматологии сейчас организовывается процесс помощи совместно с ЦРБ для оказания услуги здесь, на территории Фурманова. Для оказания неэкстренной помощи прорабатывается вопрос с направлением жителей на территорию города Иваново в стоматологию №1».

В день только через терапевтическое отделение фурмановской стоматологии проходило более 50 человек. Хирургическое, правда, уже несколько месяцев не функционировало - врач уволился. Но большой популярностью пользовалось ортопедическое отделение. Власти уверяют, что расселение носит временный характер. Правда, не уточняют, насколько длительный. Чем будут заниматься врачи и остальные специалисты - тоже пока неясно. Решается вопрос о признании здания аварийным.

Наталия Горюнова, Кирилл Маршов. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама