Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.03.2019
1656

Ивановские энергетики готовы к паводку

Энергетики провели ряд подготовительных мероприятий по обеспечению бесперебойной работы ивановских ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и тепловых сетей в период весеннего подъема воды. Готова ли береговая насосная станция к работе в паводковый период?

Ivanovonews на
Поделиться:

Насосная станция ТЭЦ-2 обеспечивает подачу воды из реки Уводь для охлаждения ряда важных технических узлов теплостанции, которая, в свою очередь, является одним из стратегических объектов города и обеспечивает теплоснабжение значительной части областного центра. В период паводка особое внимание будет уделяться уровню воды в реке Уводь именно в районе береговых насосных станций.

Дмитрий Растатуров, начальник управления ЖКХ администрации г. Иваново: «Мы надеемся на лучшее, но готовимся к тому, что возможно, что ситуация как-то может выйти из-под контроля. Нам этого, конечно, допустить нельзя. Поэтому ближе к двадцатым числам марта начнется уже ежедневный мониторинг уровня воды. Тесное взаимодействие всех диспетчерских служб, всех владельцев коммуникаций города, с тем чтобы обеспечить безаварийное прохождения вот этого паводкового периода».

Заполнение водой береговой насосной станции - может привести к ее остановке. Произойдет понижение температуры в теплосети. Чтобы не допустить подобного ЧП и проходят подобного рода проверки.

Александр Лебедев, и.о технического директора ивановской ТЭЦ-2: «Подготовлены мешки с песком, проверено оборудование, сигнализация. То есть это дополнительная проверка. Включается оборудование, имитируется превышение уровня. Сигнал выходит на щиты управления на станции. Это просто дополнительная проверка. А так комплектуются дополнительные бригады, и проверяется наличие дренажного оборудования и все. Это надо будет откачивать воду, если пойдет выше допустимого. Ничего сложного нет, но к этому нужно быть готовым».

По итогам проверки межведомственная комиссия признала проведенные на ТЭЦ-2 противопаводковые мероприятия удовлетворительными. После окончания паводкового периода гидротехнические сооружения вновь будут обследованы и при необходимости на них проведут ремонтно-восстановительные работы.

Денис Сербин, Денис Железов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама