Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.03.2019
1174

Ямочный ремонт будут делать по ночам

Ямочный ремонт дорог в Иванове будут делать по ночам. Такое заявление сделал глава города Владимир Шарыпов. Решение было принято в ходе инспекционной поездки. Городские чиновники проверили, как производятся ремонтные работы на улице Некрасова. Почему власти пошли на такой шаг? И какую помощь в ямочном ремонте может оказать интернет?

Ivanovonews на
Поделиться:

Ямочный ремонт вступил в активную фазу. В зимний период аварийные работы проводились один-два раза в неделю. С наступлением весны дыры в дорожном покрытии придется латать чаще. На прошлой неделе МУП САЖХ запустил завод про производству литого асфальта. По словам руководства предприятия, в настоящий момент на ямочный ремонт ежедневно тратится порядка 20 тонн асфальтобетонной смеси.

Алексей Сахаров, директор МУП САЖХ: «У нас на сегодняшний день два термобункера. один семитонный, другой пятитонный. Ну, технику видели, щетка, фреза. Сейчас на подходе у нас третий термос-бункер с консервации выходит. Тоже семитонный. Посмотрим. В зависимости от объемов выполненных работ буем применять, либо в три, либо в два бункера будем работать».

Улица Некрасова. Участок от улицы Богдана Хмельницкого до Станкостроителей. Это фронт работы на сегодня. Ремонт проезжей части осуществляется на основании предписаний ГИБДД, результатов проверок чиновников мэрии и специалистов МУП САЖХ, а также по обращениям граждан. В ходе сегодняшней инспекции Владимир Шарыпов сделал заявление.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Вот мы сейчас пока стояли, увидели, насколько ямочный ремонт создаёт сложности для дорожного движения, для наших автомобилистов. Принято решение о том, что переходим на ночные смены. Во-первых, ночью больше получится сделать объёмов по ямочному ремонту, чем днём, просто из-за того, что более разгружены дороги. Понятно, что придётся людям доплачивать. Но я думаю, что мы готовы на это пойти для удобства наших горожан».

Также глава города призвал жителей активнее пользоваться интернет-порталом Иваново.рф. На нем размещена интерактивная карта, на которой можно указать местоположение дорожных ям. Это даст наглядное представление о том, в каком состоянии находятся ивановские дороги. В соответствии с этим власти смогут составить более точный план ремонтных работ.

Сергей Веселов, Кирилл Маршов. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама