Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.03.2019
1675

Чемпионат области по плаванию

В Иванове стартовал чемпионат области по плаванию. Подрастают ли в области новые чемпионы? Какие рекорды были установлены в первый соревновательный день? Обо всем - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Чемпионат области по плаванию для спортсменов - одно из главных соревнований в сезоне. Турнир является отборочным для попадания на Первенство страны. Один из тех, на кого в будущем возлагают большие надежды - Павел Китаев. Ивановец уже несколько раз выигрывал крупные международные турниры, а на области рассчитывал выдать такой результат, который эксперты запомнят надолго. Надо сказать, у него это получилось. Павел показал лучшее время в своем заплыве.

Павел Китаев, участник соревнований: «Я испытываю просто бешеные эмоции. Я установил рекорд Ивановской области, для меня это огромное достижение. Во-вторых, я выполнил разряд к которому долго шел, и в-третьих, победа - это всегда хорошо и всегда вызывает бурю эмоций. Сейчас у меня цель - выиграть чемпионат России. Я еще не того возраста, чтобы поехать на чемпионат России. Буду усердно готовиться и на каждой тренировке выкладываться на максимум».

Сейчас в регионе подрастает огромное количество отличных пловцов. В силу своего возраста они еще не соревнуются на чемпионатах ЦФО и страны. Однако наши тренеры уверены, что это поколение будет золотым. Результаты первого дня областного чемпионата говорят сами за себя.

Лариса Белина, президент федерации плавания Ивановской области: «У нас сейчас очень хорошие результаты. По крайней мере, на первый день итог очень интересный. Трое спортсменов выполнили норматив КМС, это большая радость. Побито 3 рекорда области. Рекорды давнишние, прям очень радует это. Спортсмены хорошие, красивые. Надеемся, что будут хорошие результаты».

Ну а соревнования лучших пловцов региона будут проходит в Иванове до 16 марта.

Денис Сербин, Денис Железов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама