Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.03.2019
1445

Квалификационный этап Лиги Белова

В Иванове стартовал квалификационный этап Лиги Белова по баскетболу среди мужских студенческих команд. Как прошла первая игра соревновательного дня, а также какой главный приз соревнований в этом году?

Ivanovonews на
Поделиться:

Длинный путь к главному трофею начинается в эту пятницу. В Иванове стартовал первый этап чемпионата ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд.

Андрей Груздев, менеджер студенческого баскетбольного клуба «ИГХТУ»: «Это только квалификационный этап в Лигу Белова. Здесь собрались восемь команд, которые отберутся в Лигу Белова. Победитель вот этого квалификационного этапа уже будет участвовать в «Ласт- 64».

В первом матче зритель увидел на паркете одного из главных фаворитов квалификации - архитектурно-строительный университет из Нижнего Новгорода. Баскетболисты в белом сразу продемонстрировали в матче с Костромой, почему многие их считают лидерами в битве за трофей.

Быстрый, рослый и техничный коллектив буквально смял своих оппонентов во всех компонентах игры. Счет рос стремительно. К концу матча нижегородцы соревновались исключительно с собой. Итоговый счет 111:52. Победа архитектурно-строительного университета.

Михаил Сорокин, капитан БК «ННГАСУ», Н. Новогород: «На самом деле мы немного недооценили наших соперников. Просматривали их матчи до приезда сюда. Думали, что будет намного легче, но первая четверть нам показала, что ребята действительно хорошо подготовились и дали нам достойный отпор в начале. Ну а потом мы просто нашли свою игру, навязали ее и добились результата».

Всего в квалификационном этапе принимают участие восемь команд. Честь ивановского флага защищают сразу два коллектива - «Химтех» ИГХТУ и ИвГПУ. Победитель определится уже 16 марта. Ну а триумфатор всей Лиги Белова в этом году получит право представлять нашу страну на международных соревнованиях, Чемпионате Европы среди студентов и Европейских студенческих играх.

Денис Сербин, Сергей Тютин. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама