Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.03.2019
5583

Планы по строительству Западного обхода

Западный обход города Иванова этим летом будут строить сразу в двух направлениях. Ранее заявляли о продолжении строительства дороги по улице Станкостроителей от 13-й Березниковской до Суздальской. Теперь стало известно о планах по началу строительства совершенно нового транспортного пути - от Станкостроителей в сторону аэропорта «Южный».

Ivanovonews на
Поделиться:

Разбитую Станкостроителей делают проезжей уже третий год. Ранее были реконструированы участки от Некрасова до мусорного полигона и дальше - до кондитерской фабрики. Это перекресток с 13-й Березниковской. Строительство первых двух этапов обошлось городу и области в 230 миллионов рублей. В нынешнем году планировали приступить к последнему участку - до Суздальской улицы.

Дорога на Станкостроителей - часть Западного обхода города. С началом в районе автовокзала и выездом через Минскую улицу на Кострому. На всем участке окружной обещают всего два светофора, что ускорит передвижение транспорта в направлении Ярославля, Костромы и Москвы - не нужно будет ехать через центр Иванова.

В августе губернатор вместе с главой города проехали от Станкостроителей до улицы Фрунзе - проверяли качество работ и засекали сколько времени поможет сэкономить новая дорога. Путь занял около 20 минут.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Где-то порядка 60 тысяч машин ежедневно проходят транзитом через наш город. Понятно, что направление Ярославль - Кострома- Москва - одно из самых загруженных. Мы где-то оцениваем трафик большегрузного транспорта по этой будущей дороге в 10 тысяч автомобилей. Сейчас они все идут у нас по дорогам города. Конечно, самой главной задачей этой дороги будет разгрузка наших основных, в том числе периферийных улиц, которые в настоящее время просто стоят в пробках из-за большегрузов, и сохранение дорог города».

Однако улицей Станкостроителей Западный обход не заканчивается. Чтобы весь поток транзитного транспорта не упирался в кольцо у автовокзала, еще прошлым летом озвучивались планы по строительству новой дороги в сторону аэропорта «Южный». Сейчас стало известно, что проектная документация подготовлена и уже проходит экспертизу. Решается вопрос с федеральным финансированием проекта.

Участок протяженностью в 2 километра 800 метров позволит автомобилям выезжать на Лежневское шоссе, минуя автовокзальное кольцо. Подробностей пока немного. Известно, что трасса будет четырехполосной, а перекрестки с Лежневским шоссе и улицей Станкостроителей хотят сделать кольцевыми.

Татьяна Прокопенко, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама