Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.03.2019
7183

Проверка на дорогах

Сотрудники дорожного надзора, ГИБДД и мэрии сегодня вызвали небольшой переполох среди водителей маршруток. Они обрушились на перевозчиков с неожиданной проверкой. На конечных остановках автобусы подвергались доскональному осмотру. Что искали и благодаря кому началось это мероприятие?

Ivanovonews на
Поделиться:

Площадь Примирения. Здесь располагается конечная остановка 43-го маршрута. На кольце, как правило, находятся два-три автобуса. Водители отдыхают между рейсами. Этим и воспользовались участники рейда. Основанием для проверки стали жалобы, поступившие в мэрию.

Андрей Мелентьев, ведущий специалист комитета по транспорту администрации г. Иваново: «Жаловались на работу именно 43-го маршрута. На работу водителей, как они передвигаются, как они перевозят пассажиров. На состояние транспортных средств, на подготовку водителей, на подготовку документации. То есть кому-то не понравился большой спектр вопросов, и поступила такая жалоба».

Конечно, оценить стиль вождения и проверить культуру общения с пассажирами во время стоянки не представляется возможным. Поэтому сотрудники дорожного надзора и ГИБДД внимание обращали больше на техническое состояние автомобилей, наличие и правильное заполнение сопроводительной документации.

Евгений Никаноров, водитель маршрутки: «Пусть проверяют. У нас всегда всё нормально. Мы же не готовимся специально к проверке. Мы каждый день в таком состоянии, в каком сегодня» - «Задержки графика не происходит из-за этого?» - «Ну, сейчас наверно, да, уже давно не уезжал. Сейчас несколько задержали, вот из впередистоящих. Там что-то нашли».

Внимание сотрудников ГИБДД привлекло самовольное изменение в конструкции автомобиля. Если по-простому, то в салоне маршрутки было снято одно кресло. Возможно для того, чтобы увеличить число стоячих мест. И еще неисправный ремень безопасности. Одна машина из двадцати проверенных за рейд. 43-й маршрут обслуживает транспортная компания ООО «Автоком». Водители предполагают, что жалобу вполне могли написать не пассажиры, а конкуренты по рынку перевозок.

Алексей Поликарпов, водитель маршрутки: «Если бы пассажир жаловался, я думаю, он бы снял на телефон или еще что-нибудь сделал. Или записал бы на диктофон, как с ним неправильно обращаются или что-то ещё. Сейчас все бьются за какие-то странные места. Хотя сейчас это всё невозможно, перебор с транспортом. Слишком много уже автобусов и всего другого в городе. Слишком много маршрутов. Нужна транспортная схема другая, что-нибудь надо думать».

С начала года в Иванове было проведено 15 таких рейдовых мероприятий. Проверено 80 маршруток и выявлено около полусотни нарушений. Общая сумма наложенных штрафов - более 750 тысяч рублей.

Сергей Веселов, Владимир Хмелёв. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама