Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.03.2019
1565

Всестилевое каратэ. Кубок области

В областном центре прошел Кубок Ивановской области по всестилевому каратэ. Как это было? Красивые удары, нокауты. Все это - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Кубок Ивановской области по всестилевому каратэ среди детей, юношей и девушек первого и второго года обучения дал возможность спортивным экспертам познакомиться с будущими звездами восточных единоборств.

Алексей Палкин, президент Ивановской областной федерации восточных единоборств: «Это первый этап подготовки, чтобы ребята привыкали к татами, привыкали к сложным поединкам и готовились к более серьезным уже поединкам выездным».

Максим Гурьянов, спортсмен в синем шлеме из Кинешмы - крайне перспективный парень, отмечают тренеры. Хорошая тактика, шикарная сила удара, а также длинные ноги делают его фаворитом любых соревнований на данном этапе. В своем первом поединке Макс наглядно продемонстрировал все свои плюсы и победил досрочно.

Максим Гурьянов, участник соревнований: «Я выходил на бой с очень серьезным настроем. Хотел закончить бой досрочно. У меня получился нокаут. Надеюсь теперь выиграть главный трофей».

А вот и битва юных тяжеловесов. Ивановец Илья Феоктистов, спортсмен в синем шлеме, действует первым номером. Боец не чурается поиграть на публику и выдает вот такие кульбиты во время сражения. Феоктистов полностью перебил своего оппонента, и судьи отдали единогласную победу ему.

Илья Феоктистов, участник соревнований: «Я думаю, бой на 4 из 5. Я бы мог больше работать ногами, а во время боя не всегда удается мыслить рационально, и как бы адреналин бьет. Я хочу получить первое место, потому что другие места у меня уже есть. Конкуренция довольно небольшая в нашей группе. У нас всего три человека получается и каждый занимает определенное место, то есть проигравших не будет».

Всего в соревнованиях приняли участие 280 спортсменов из трех регионов страны. Буквально через две недели для ивановских атлетов пройдет крайне важный старт. Наша большая команда отправится на первенство России по всестилевому каратэ и попытается завоевать ряд путевок на первенство мира.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама